Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

О Дне молодежи

  • 31 мая 2023

    О Дне молодежи

    Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области информирует о внесении 19 мая 2023 г. в постановление Правительства Архангельской области от 5 июня 2012 г. № 222-пп «Об установлении дополнительных ограничений времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции на территории Архангельской области» изменений, касающихся даты празднования Дня молодежи. Теперь День молодежи принято отмечать в последнюю субботу июня, а не 27 июня, как ранее. Соответствующие распоряжение № 132-рп «О Дне молодежи» подписано Президентом Российской Федерации 2 мая 2023 г.

    В Архангельской области в День молодежи установлен дополнительный к федеральным ограничениям временной запрет розничной продажи алкогольной продукции. Розничная продажа алкоголя в этот день допускается только с 10 до 13 часов. Данные ограничения не распространяется на предприятия общественного питания.
    Как сообщила Ирина Бажанова, руководитель ведомства: «Благодаря переносу Дня молодежи на выходной день, еще больше жителей региона смогут посетить праздничные мероприятия. Специальные ограничения в регионе установлены с целью снижения объемов потребления алкоголя в праздничные дни, а также для популяризации здорового образа жизни, в первую очередь, у молодежи».

    Организациям и индивидуальным предпринимателям не следует забывать, что продажа алкогольной продукции в «дни запрета» грозит крупным штрафом, размер которого за каждое нарушение по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ составляет до 300 тысяч рублей на организацию и до 40 тысяч рублей на руководителя.

    Министерство обращает внимание организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, о необходимости соблюдения введенных ограничений и напоминает, что в регионе продолжает работу «горячая линия» по вопросам нарушения алкогольного законодательства. Сообщить о нарушениях можно по телефонам + 7 (8182) 21-51-45, 21-51-56, 65-25-32.





Возврат к списку