Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Чистота - лучшая красота

  • 26 апреля 2023

    Накануне сотрудники Сольвычегодского территориального отдела и председатель окружного Собрания депутатов, Алексей Бильчук, вооружившись перчатками, мешками и граблями и сменив офисный стиль одежды на спортивный, вышли на городской субботник.

    Убирали мусор на общественных территориях, которые были благоустроены в рамках реализации федерального проекта "Сохраняя прошлое - создаем будущее".

    В 2019 году с этим проектом Сольвычегодск стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик по созданию современной городской среды в малых городах и исторических поселениях в номинации «Исторические поселения ".

    А сейчас вовсю идёт Всероссийское рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в 2024 году!

    В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированого Президентом России от Сольвычегодска на голосование заявлены две общественные территории:

    возле Сольвычегодского культурно-досугового центра
    стадион

    Проголосовать за объект для благоустройства можно на сайте 29.gorodsreda.ru или обратиться за помощью к волонтёрам, которые ждут вас у библиотеки и магазина.

    Важен каждый голос!

    Отметим, что сотрудники Сольвычегодского теротдела наводили чистоту в городе не только 24 апреля, но еще и 18-го. За это время участники субботника собрали 15 мешков бытового мусора и несчитанное количество прошлогодней листвы. Чтобы вывезти её понадобилась 31 машина "Зил".

    #Архангельскаяобласть 
    #ГородаМеняютсяДляНас
    #нацпроектжильеигородскаясреда
    #Котласскиймуниципальныйокруг 
    #Сольвычегодск

    LpiErKlgYys.jpg
    qKZ7-BV3FgU.jpg
    p5LyQ4XzQP8.jpg




Возврат к списку