Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

В поселке Черемушский появится молодежное пространство

  • 18 апреля 2023

    Это итог работы специалистов отдела по физкультуре, спорту и молодежи администрации Котласского муниципального округа, которые успешно защитили свой проект в рамках образовательной программы, она прошла в середине апреля в Архангельском Молодежном центре.

    Участниками мероприятия стали команды молодежных пространств из пяти муниципалитетов области: Онежского, Вельского, Приморского районов, Вилегодского и Котласского округов.

    Экспертами выступили: руководитель регионального агентства по делам молодежи, Ольга Чертова, начальник отдела по делам молодежи, Юрий Марич и директор Архангельского Молодежного центра, Кира Рыженкова.

    В результате, все пять МО успешно представили свои проекты и получат областную поддержку. Общая сумма средств – около 5 миллионов рублей.

    Молодежное пространство в поселке Черемушский расположится в здании культурно-спортивного комплекса «Северяночка». Его открытие запланировано в 2023 году. И это будет уже второй «дом для молодежи» в Котласском округе. Первый, «Зеленый цех», откроют этим летом в Приводино.

    Ремонт в здании бывшей администрации поселения, на Советской, 19, где сфокусируется Приводинское молодежное пространство, идет полным ходом. Этот проект реализуется, благодаря победе Котласского района в 2022 году, в областном инфраструктурном конкурсе Открытых пространств. Общая сумма привлеченных средств – более 1 миллиона рублей. Проект реализует областной Молодежный центр совместно с региональным Агентством по делам молодежи. Таких пространств в Архангельской области уже 18.

    #Котласскиймуниципальныйокруг

    1-MdNSfcrmc.jpg
    HqghvJzDdqs.jpg
    DO3m4p3EHs4.jpg




Возврат к списку