Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Приближается важная дата для нашей страны – 78 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. К такому масштабному событию, готовится и Котласский муниципальный округ.

  • 17 апреля 2023

    Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством главы округа Татьяны Сергеевой обсудили на встрече, которая прошла в окружной администрации.

    Сегодня в Котласском муниципальном округе проживает более тысячи детей войны, 180 тружеников тыла, два узника концлагерей – Анна Васильевна Щипцова из поселка Черемушский и Нина Федоровна Васильева из Сольвычегодска – в годы войны они были совсем юными.

    Ветеран боевых действий Великой Отечественной войны в округе остался один – это Леонид Григорьевич Росляков. Житель Сольвычегодска. Почетный гражданин Котласского района. Фронтовик. В декабре прошлого года Леониду Григорьевичу исполнилось 98 лет.

    - Без внимания не должен остаться ни один ветеран, - акцентировала внимание участников встречи Татьяна Сергеева, - Время празднования Дня Победы не должно ограничиваться только майскими праздниками. Ключевой задачей была и остается забота о ветеранах.

    В праздничные дни в Котласском муниципальном округе пройдут десятки различных мероприятий. Кроме того, округ участвует во всех всероссийских акциях и флешмобах.

    Таких, например, как #рекордыПобеды, #фронтоваяоткрытка, #окнаПобеды, #вальсПобеды, #Георгиевскаялента, #ЧистыйОбелиск, #солдатскаякаша, #голубьмира, #звездаПобеды, #цветникиПобеды, #садпамяти.

    Конечно, в округе пройдут традиционные праздничные шествия, а также вахты памяти и возложение цветов.
    Во всех территориальных отделах запланированы традиционные майские эстафеты.

    Образовательные учреждения Котласского округа активно поучаствуют не только в спортивных состязаниях. Но и в других мероприятиях, посвященных 78-ой годовщине Победы.

    Воспитанники детских садов, например, уже приняли участие в муниципальном конкурсе «Спасибо тебе, солдат». О победителях мы уже писали здесь




Возврат к списку