Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Прием заявок на конкурс «Архангельское качество-2023» продлен до 14 апреля

  • 3 апреля 2023

    Прием заявок на конкурс «Архангельское качество-2023» продлен до 14 апреля

    Конкурс «Архангельское качество», который является региональным этапом федерального конкурса «100 лучших товаров России», проводится уже 26-й раз.

    Организатором мероприятия выступает Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Архангельской области и НАО (Архангельский ЦСМ) при поддержке правительства Архангельской области и регионального отделения международной общественной организации «Академия проблем качества».

    Активность участия предприятий региона в конкурсе обсудили сегодня на оперативном совещании в правительстве Архангельской области, которое провел глава региона Александр Цыбульский.

    Итоги конкурсов прошлых лет говорят о том, что предприятиям Архангельской области есть что показать. По итогам 2022 года звания лауреата конкурса «Сто лучших товаров России» удостоены семь видов продукции и услуг, раннее ставшие победителями регионального этапа «Архангельское качество».

    В этом году, при том, что конкурс стартовал еще в феврале, заявки на участие в нем подали только предприятия из Архангельска, Северодвинска и Устьянского округа. В связи с этим, по просьбе Архангельского ЦСМ, срок приема заявок был продлен до 14 апреля.

    Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский рекомендовал главам муниципалитетов оказать содействие предприятиям, желающим стать участниками проекта.

    – Представить достижения округа или района на конкурсе – это высокая честь и серьезная ответственность. Просьба этой возможностью не пренебрегать, – подчеркнул Александр Цыбульский.

    Как отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, в конкурсе могут принять участие предприятия – представители практически всех отраслей: торговли, сферы коммунальных услуг, здравоохранения, образования, строительства, культуры и других.

    – Лауреаты смогут в дальнейшем маркировать свою продукцию соответствующим знаком, что положительно влияет на ее продвижение на рынке не только Архангельской области, но и СЗФО, страны в целом, – подчеркнула министр. – Всем без исключения участникам проект дает возможность получить объективную оценку профессиональных независимых экспертов, помогает выявить сильные и слабые стороны бизнеса, чтобы в дальнейшем выстроить работу по повышению качества.

    Подробная информация о конкурсе «Архангельское качество-2023» размещена на сайте arkhcsm.ru. Телефон для справок (8-8182)20-35-77, адрес электронной почты: arkh@arkhcsm.ru.




Возврат к списку