Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Котласский муниципальный округ скорбит

  • 6 апреля 2023


    Проявив мужество и героизм, при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции погиб житель поселка Приводино, Виноградский Александр Сергеевич. Ему было всего 30 лет.

    Александр Сергеевич родился 14 октября 1992 года в поселке Удимский. С 2000 года воспитывался в школе-интернате города Сольвычегодска. В 2009 поступил в Котласский электромеханический техникум. Последние годы проживал в поселке Приводино.

    Земляки вспоминают Александра как очень отзывчивого, доброго и веселого парня. Душа компании. Неконфликтный. Умел сгладить любую «острую» ситуацию. Играл на гитаре. Любил работать с деревом. Про таких, как он, говорят «на все руки мастер». У многих жителей поселка на память об Александре останутся его изделия.

    На военную службу по частичной мобилизации Александр был призван в 2022 году. Погиб в зоне СВО 13 марта 2023 года.

    Мы разделяем горечь невосполнимой утраты вместе с семьей Александра. Слова соболезнования передаем всем его родным, близким и друзьям. Сил вам и выдержки в этот тяжёлый час.

    Светлую память о нашем Герое мы сохраним в наших сердцах.

    Церемония прощания с Виноградским Александром Сергеевичем пройдет 8 апреля в 11.00 на площади перед Обелиском поселка Приводино с соблюдением всех воинских почестей.

    QpsQx5G7m8Y.jpg




Возврат к списку