Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Рабочие поездки главы Котласского округа - Татьяны Сергеевой

  • 8 февраля 2023

    Сегодня во время своей рабочей поездки в Приводино познакомилась с ребятами из отряда «Заря», которые приехали к нам в округ в рамках молодежной патриотической акции «Полярный десант».

    Студенты уже побывали в Сольвычегодске и поселке Черемушский. Сегодня – Приводино. В населенных пунктах они помогают семьям мобилизованных и пожилым людям, а также проводят тематические лекции, интерактивные игры, мастер-классы и концерты.

    Для того чтобы успеть сделать как можно больше хороших и полезных дел, ребята делятся на группы. Одни занимаются просветительской деятельностью, другие помогают населению.

    Сегодня семеро из 19-ти «десантников» высадились во дворе 79-летней Евгении Петровны Видусенко, чтобы убрать сгоревшие остатки бани и наколоть ей дров. Со слов бабушки у нее, обычно, этим занимается сын. Но он приболел, а потому женщина была рада таким работящим гостям.

    И Евгению Петровну, и меня впечатлила 19-летняя Настя Федорова из Санкт-Петербурга. Девушка с такой легкостью колола дрова, что ее умению может позавидовать любой мужчина. При этом Настя никогда не жила в деревне. Колоть дрова ее научили ребята из отряда. Настя говорит, что делать ей это совсем не трудно. а даже интересно. Что тут сказать …. Молодость...

    «Полярники» пробудут у нас до 11 февраля. За это время они посетят еще Куимиху и Шипицыно.

    Напомню, мероприятия "Полярного десанта" реализуются в рамках федерального проекта "Социальная активность" нацпроекта "Образование".

    #полярныйдесант #Котласскиймуниципальныйокруг #Приводино
    #МолодежьПоморья #РСО29 #нацпроекты@arkhangelsk_reg
    CG-RDimW17o.jpg
    xzJyXHZ7Gc8.jpg
    dFiFvIDFgys.jpg
    vS_XDtS78gI.jpg
    Z7pEC1XgHKo.jpg




Возврат к списку