Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

СОФЬЯ ГОЛОВИНА из Приводино и ОЛЕГ МЕДВЕДЧИКОВ из Шипицыно будут представлять Котласский муниципальный округ на региональном этапе III областного Чемпионата «Юный мастер - 2023»

  • 31 января 2023


    В Котласском округе завершился муниципальный этап III областного чемпионата «Юный мастер - 2023» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

    В соревнованиях по четырем компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Инженерно-строительное дело», «Инструктор по физической культуре, спорту и фитнесу» и «Кондитерское дело» приняли участие 8 воспитанников из четырех детских садов округа: «Детский сад № 1 «Кораблик», «Центр развития детский сад № 12 «Березка», «Детский сад № 15 «Рябинушка» и «Детский сад № 29 «Солнышко».

    За четыре соревновательных дня, которые проходили с 24 по 27 января на конкурсной площадке детского сада № 1 «Кораблик», ребята показали то, на что способны.

    Например, выступая в роли воспитателя, провели занятие с волонтерами по русской народной сказке «У страха глаза велики», изготавливали и украшали фруктами бисквитные пирожные, проводили флешмобы и подвижные игры.

    При этом мальчишки и девчонки не только продемонстрировали свое мастерство, но и ответили на сложные вопросы экспертов, доказав значимость выбранных ими профессий.

    Это было удивительное путешествие малышей в мир первых профессиональных навыков!

    Поздравляем участников муниципального этапа и желаем всем ребятам дальнейших успехов по освоению новых компетенций уже в качестве учащихся начальной школы, а педагогам-наставникам дальнейшего совершенствования в реализации задач по ранней профориентации дошкольников!

    А вот и имена победителей:

    в номинации «Дошкольное воспитание» - СОФЬЯ ГОЛОВИНА, МДОУ "Детский сад № 15 "Рябинушка", тренер-наставник Кожемякина Елена Анатольевна;

    в номинации «Инженерно-строительное дело» - ОЛЕГ МЕДВЕДЧИКОВ, «МДОУ «Детский сад № 1 «Кораблик», тренер-наставник Соколова Наталья Владимировна;

    в номинации «Инструктор по физической культуре, спорту и фитнесу» - УЛЬЯНА НЕРАДОВСКАЯ, МДОУ "Детский сад № 1 "Кораблик", тренер-наставник Величко Наталья Геннадьевна;

    в номинации «Кондитерское дело» - УЛЬЯНА ЗУБАРЕВА, МДОУ "Детский сад № 1 "Кораблик", тренер-наставник Заболотная Наталья Павловна.

    Ну, а участниками регионального этапа III областного Чемпионата «Юный мастер» от Котласского муниципального округа стали – СОФЬЯ ГОЛОВИНА, в компетенции «Дошкольное воспитание» и ОЛЕГ МЕДВЕДЧИКОВ, компетенция «Инженерно-строительное дело».

    Соня и Олег будут представлять наш округ на областном уровне!

    Мы поздравляем ребят со столь значимым событием в их жизни! Желаем им удачи и успехов!

    #Котласскиймуниципальныйокруг 
    -81QgRA-XhA.jpg
    CFJE5RWuELc.jpg
    dlrcGCP9Ksc.jpg
    38P-zYyyG_k.jpg




Возврат к списку