Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Глава округа Татьяна Сергеева встретилась с представителями дорожной отрасли

  • 23 января 2023

    Встретилась с представителями дорожной отрасли - заместителем директора ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» Антоном Алексеевичем Верещагиным и директором АО «Котласское ДРСУ» Константином Алексеевичем Олейником.

    На встрече также присутствовал мой заместитель по инфраструктуре, начальник УИХК – Василий Петрович Проскуряков и заведующий отделом транспорта и дорожного хозяйства Денис Сергеевич Лобанов.

    В ходе встречи мы обсудили дальнейшие планы по ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального значения.

    Одним из важных стал вопрос об устройстве уличного освещения в деревне Федотовская. Напомню, 22 мая 2021 года Губернатор Архангельской области Александр Витальевич Цыбульский провел личный прием граждан в онлайн формате. В ходе встречи был обозначен вопрос по организации уличного освещения на автомобильной дороге регионального значения «Усть-Вага – Ядриха» в деревне Федотовская. По итогам встречи с жителями Александр Витальевич поручил региональному Министерству транспорта разработать проектно-сметную документацию по устройству уличного освещения в этом населенном пункте. После того, как будет готово ПСД, включить мероприятие по устройству освещения в план работ.
    Антон Алексеевич Верещагин пообещал взять на контроль исполнение данного поручения Губернатора.

    Обсудили мы и качество содержания региональных автодорог в зимний период. Конечно, поблагодарили наших подрядчиков, АО «Котласское ДРСУ», за качественную расчистку дорог от снега и своевременную обработку дорожного покрытия противогололедными материалами.

    Говорили мы и о проблемах. Например, на юге Архангельской области нет карьеров каменных материалов, по этой причине увеличиваются транспортные расходы на доставку таких материалов с других территорий, и, соответственно, увеличивается стоимость строительства и ремонта автомобильных дорог.

    Но как заверил нас Антон Алексеевич, Дорожным агентством в настоящее время прорабатывается вопрос о налаживании логистики и открытии новых карьеров дорожно-строительных материалов.

    #Котласскиймуниципальныйокруг
    C8_yOULrTKI.jpg
    k0Iy0pv69zY.jpg
    DGMhTLpqFv8.jpg
    nwX18PV7roc.jpg




Возврат к списку