Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

«Авангард»: в Сольвычегодске появился «передовой отряд»

  • 23 января 2023


    Именно так с французского переводится название нового молодежного волонтерского отряда, который организовал в Сольвычегодске сотрудник историко-художественного музея - Алексей Лужнев.

    Название отряду придумал восьмиклассник Кирилл Орлов. Со слов юноши отряд непременно должен стать передовым, ведь в его составе лидеры школы – самые активные и любознательные ребята. Они будут участвовать в социальных, гражданско-патриотических, благотворительных, экологических, спортивно-оздоровительных мероприятиях Сольвычегодска и Котласского муниципального округа.

    После капитального ремонта Сольвычегодской школы, который в 2022 году был проведен в рамках специальной президентской программы по модернизации учебных заведений, у ребят появилось дополнительное место, где они могут собираться и «творить» добрые дела - «Центр детских инициатив». В этом кабинете, кстати, прошла первая встреча юных волонтеров с главой Котласского муниципального округа Татьяной Сергеевой. Она поблагодарила ребят за активную гражданскую позицию и искреннее желание быть полезными обществу.

    - Отрадно, что среди молодежи Сольвычегодска отзывчивых ребят становится все больше! Успехов и удачи вам! – напутствовала волонтеров глава.

    Сегодня в Котласском муниципальном округе сформировано уже три волонтерских отряда: в Шипицыно - «Феникс», в Приводино - «Вектор», а теперь еще и в Сольвычегодске - «Авангард». Также в этих населенных пунктах функционируют четыре юнармейских отряда.

    #Котласскиймуниципальныйокруг #Сольвычегодск #нацпроектобразование #нацпроекты@arkhangelsk_reg
    qIIs3LN7cVw.jpg
    WPuwqaz0kSI.jpg
    2c6lyYBEzVU.jpg
    7_4d3DrE5Fg.jpg
    08KcuqkZszg.jpg
    CfgQdd5Hr08.jpg
    bA-SuNK1680.jpg
    iN3s_P73Je4.jpg
    ZizqknOj2vo.jpg




Возврат к списку