Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Рабочие поездки главы Котласского района - Татьяны Сергеевой

  • 9 ноября 2022

    Накануне полдня работала в районе. С заместителем Василием Петровичем Проскуряковым инспектировали стройки в поселках Шипицыно и Приводино.

    В поселке Шипицыно, в рамках реализации четвертого этапа адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, активно строится 14-квартирный жилой дом по улице Кожина, 70. Напомню, государственный контракт ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» заключило с ООО «СК - 29». Работы здесь начались 4 марта 2022 года. Пообщалась с техническим директором ООО «СК - 29» – Евгением Александровичем Красовым. Он рассказал, что основные строительные работы завершены. На сегодняшний день дом готов на 75%. В настоящий момент ведутся отделочные работы. Заканчивается благоустройство территории. В рамках государственного контракта котласская компания «СК - 29» обязуется построить этот дом и еще один 24-квартирный в поселке Приводино по улице Адмирала Кузнецова, д. 3 до 1 августа 2023 года.

    Следующий объект, где мы побывали с Василием Петровичем, двухэтажная школьная пристройка в поселке Приводино. Ее строительство близится к завершению. Напомню, государственный контракт на строительство школьной пристройки на 200 мест был заключен 28 декабря 2020 года. Подрядчиком на объекте выступает котласская компания «Бизнес-Партнер». Заказчиком - ГКУ АО «Главное управление капитального строительства».

    Прораб подрядной организации Иван Иванович Фролов рассказал, что на завершающую стадию вышла отделка помещений, монтаж внутренних инженерных сетей, а также благоустройство прилегающей территории. Открытие нового корпуса позволит ликвидировать вторую смену в Приводинской школе.

    #нацпроекты #нацпроекты@arkhangelsk_reg #Котласскийрайон
    fgfObHIsgwk.jpg
    UZV4876s7nc.jpg
    I7DXV7RmMCA.jpg
    WtfOuQwlHvc.jpg
    x7d_CCxD4bo.jpg
    m94UFAu6K-8.jpg
    4sE0Qqina7M.jpg
    _IZgibLyiLM.jpg
    Y5FelrdkiZk.jpg




Возврат к списку