Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

С ЮБИЛЕЕМ!

  • 24 октября 2022

    23 октября свой 90-летний Юбилей отметила труженица тыла, ветеран труда, жительница поселка Шипицыно - НИНА ИВАНОВНА НЮХИНА

    Родилась и выросла Нина Ивановна в деревне Словенское, Вондокурского с/ с в семье простых крестьян. Родители работали в колхозе на разных работах. С раннего детства Нина Ивановна познала крестьянский труд. В те трудные годы приходилось кормиться со своего огорода и своего хозяйства, помогать родителям на огороде, ухаживать за скотом, нянчится с младшей сестренкой.

    Окончив всего четыре класса, Нина Ивановна стала тоже работать в колхозе, выполняла посильную работу. Приходилось работать и на скотнем дворе, ухаживать за телятами, доить коров, косить сено и даже на лошадях пахать поля, так как тракторов в колхозе было мало.

    Но несмотря на то, что работа в колхозе отнимала много времени, вставать приходилось в 3 часа утра и работать до 8 вечера, находилось время и для гуляний. На посиделках Нина и познакомилась со своим будущим мужем Валентином, он тоже жил в их деревне и работал трактористом. Долгих 5 лет длились ухаживания Валентина за своей Ниной, и, наконец, они поженились. В браке у них родились четверо детей .

    Когда младшему сыну исполнилось 8 лет и ему нужно было идти в школу, Нюхины переехали в поселок Шипицыно, где Нина Ивановна снова пошла работать на ферму телятницей. И сейчас дети удивляются, как это мама все успевала, и со своим скотом обрядиться, а у них было две коровы, телята, поросята, куры, большой огород и успеть настряпать, и на работу уйти.

    Проработав на телятнике год, Нина Ивановна ушла работать техничкой в рыбный магазин. Здесь ей стало полегче, работа была рядом с домом. Больше времени стала уделять детям, а там и внуки пошли.

    Вместе с мужем Нина Ивановна прожила 60 лет, сейчас она живет с семьей младшей дочери, но еще сама стряпает, делает посильную работу.

    Нина Ивановна богатая бабушка и прабабушка, у нее 5 внуков и 9 правнуков, которые ее очень любят.

    На прекрасный Юбилей Нины Ивановны собрались многочисленные родственники, которые сказали много добрых, хороших слов и пожеланий.

    С 90-летием Нину Ивановну поздравил и Президент – Владимир Владимирович Путин. С большим уважением председатель Совета ветеранов поселка Шипицыно Светлана Ивановна Чаплинская вручила имениннице поздравительную открытку от главы государства.

    От имени органов местного самоуправления Котласского муниципального района, Котласской районной местной общественной организации пенсионеров, ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, администрации МО "Шипицынское", Совета ветеранов поселка Шипицыно и всех его жителей поздравляем Вас, уважаемая Нина Ивановна, с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, любви и внимания со стороны своих родных и близких.

    С ЮБИЛЕЕМ!

    (Историю именинницы записала председатель Совета ветеранов поселка Шипицыно - Светлана Ивановна Чаплинская, фото сделала тоже она).

    #Котласскийрайон #Шипицыно
    Нюхина юбиляр.jpg




Возврат к списку