Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

35 лет в строю!

  • 28 сентября 2022

    Для ветеранской общественной организации Котласского района 2022 год - юбилейный. 35 лет назад она объединила под своим крылом пенсионеров, ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов – людей активной гражданской позиции, крепких и волевых, неравнодушных к истории и судьбе поколений.

    В разное время руководителями районного Совета ветеранов были: Савватий Сергеевич Новосельцев, Владимир Дмитриевич Трубин, Иван Иванович Дьяков, Вера Дмитриевна Уханова, Галина Ивановна Ерофеевская. С 2014 года по настоящее время его возглавляет Людмила Ильинична Меркурьева. Она, как никто другой, знает все насущные вопросы, с которыми в ее организацию обращаются пожилые жители Котласского района. Людмила Ильинична всегда поддержит людей морально и постарается решить ту или иную проблему. Конечно, не без участия местной власти.

    Сегодня районный Совет ветеранов объединяет 17 первичных ветеранских организаций по всему Котласскому району. В президиум входит 25 ветеранов-лидеров.

    Для активных и, абсолютно, молодых душой ветеранов, юбилей - это не просто праздник, это хороший повод оценить сделанное, подумать о предстоящем. С каждым годом ветеранское движение укрепляет свои позиции. Оно является уважаемой, авторитетной и влиятельной силой в Котласском районе, вносит весомый вклад в создание комфортной социальной обстановки, формирование уважительного отношения к людям старшего поколения, ведет активную работу с молодежью, оказывает помощь органам власти в решении различных задач.

    Совет ветеранов - это не только про историческую память и патриотизм, а еще - про взаимовыручку и дружбу. За официальным названием «общественная организация» стоит душевный клуб общения пожилых людей, в котором они вместе проводят досуг, делятся радостями и горестями. Наши ветераны, несмотря на возраст, всегда в гуще событий.

    На празднике в честь юбилея отметили наиболее активных участников ветеранского движения Котласского района – за многолетний самоотверженный труд, наставничество, сохранение исторической памяти и преемственность поколений.

    От всей души поздравляем вас, наши дорогие ветераны, со столь значимым событием! Желаем вам бодрости духа и крепкого здоровья! Оставайтесь такими же неугомонными и радуйте нас своими успехами и достижениями еще много лет! С праздником!
    Совет ветеранов района.jpg




Возврат к списку