Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Глава Котласского района Татьяна Сергеева о рабочей поездке в поселок Шипицыно

  • 24 августа 2022

    "Вхожу после отпуска в рабочий режим. Сегодня побывала на строящихся объектах в поселке Шипицыно.

    Волейбольная и баскетбольная площадки на стадионе практически готовы. Осталось только уложить покрытие из резиновой крошки, установить кольца и сетки. Хочется сказать «спасибо» подрядной организации - ООО «СК» Статус» и лично директору Никите Сергеевичу Куделину за работу. Площадки они сдадут гораздо раньше срока. Торжественно открыть объект планируем во Всероссийский День бега «Кросс наций 2022».

    Также хочется поблагодарить руководство АО «Котласское ДРСУ». Со стороны улицы Советской, как и обещали, рабочие предприятия расчистили водоотводную канаву. Будем надеяться, теперь весной вода на территории стадиона скапливаться не будет.

    14-тиквартирный жилой дом в рамках реализации четвертого этапа адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья тоже активно строится. Напомню, государственный контракт ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» заключило с ООО «СК – 29». Работы здесь начались 4 марта 2022 года. Пообщалась с прорабом – Александром Пролеевым. В настоящий момент уже возводится крыша. Ведутся отделочные работы. В рамках контракта котласская компания обязуется построить до 1 августа 2023 года в поселках Шипицыно и Приводино два многоквартирных жилых дома.

    Начался ремонт улицы Советской. На эти цели в 2022 году из областного бюджета выделено 15,3 млн. рублей. Еще 2,8 млн. руб. на условиях софинансирования - из бюджета Котласского района. На дороге, протяженностью 1190 м планируется устройство асфальтобетонного покрытия с досыпкой обочин песчано-гравийной смесью. Подрядчиком выступает «Котласский АБЗ». Срок выполнения работ - до 30 сентября 2022 года.

    В этом году на участке от ул. Северной до дома № 64 по ул. Кожина запланированы работы по уличному освещению. Установят новые светодиодные светильники. Чтобы это получилось – на помощь администрации МО «Шипицынское» пришли мои специалисты - заведующий отделом строительства, транспорта, энергетики и коммунального хозяйства администрации Котласского района - Денис Лобанов. Денис Сергеевич составил сметы на монтаж наружного освещения.

    Заехала в Шипицынскую школу. В текущем году в рамках национального проекта "Образование" из федерального и областного бюджета были выделены средства в размере 3238,0 тыс. рублей на ремонт спортивного зала и приобретение спортивного оборудования и инвентаря. К работам специалисты предпринимателя Игоря Ринатовича Гарифуллина приступили 1 июля. В настоящий момент завершены все демонтажные работы, в раздевалках и душевых уложена новая плитка, производится монтаж сантехники. До окончания ремонтных работ осталась всего неделя. За это время нужно выкрасить стены, заменить двери, провести монтаж отопительной системы, установить сантехнику и уложить линолеум. Дел много. И у меня есть сомнения, но подрядчик обещал всё успеть в срок.

    Что касается реализации федерального проекта "Чистая вода", то на сегодняшний день выполнен весь комплекс подготовительных работ на участках под строительство ВОС и водопровода к первому подъему. Сейчас производятся процедуры по закупке материалов для начала строительных работ". 

    A0MZfeAKO8I.jpg
    Wkc_PfsHz38.jpg
    C66IERaiz0M.jpg
    2ZagI786pwY.jpg
    etEYrZB8-U4.jpg
    yflhNuTbjWU.jpg
    jxztdJfeZWA.jpg
    vPOZy9cUsAk.jpg
    zKCbWgxPXFo.jpg
    7o_jB7yGIEM.jpg




Возврат к списку