Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Берегите лес от пожара!

  • 17 августа 2022

    Сегодня утром лесной пожар в районе деревни Ватса был ликвидирован.

     Напомним, накануне, 16 августа, в 09.35 утра на пульт дежурного ЕДДС Котласского района поступил тревожный звонок о пожаре в лесном массиве. Горел участок площадью полтора гектара в 33 квартале Котласского участкового лесничества. До ближайшего населенного пункта, а это деревня Ватса, было около полутора километров. К месту пожара незамедлительно выехали сотрудники Котласского лесничества и Единого лесопожарного центра.
     Примерно через пять часов руководитель Вилегодского подразделения ГАУ АО «Единый лесопожарный центр» Александр Шевелев сообщил, что при помощи опашки очага возгорания пожар был локализован. Угрозы дальнейшего распространения огня на близлежащий населенный пункт нет.
     По прогнозам синоптиков в ближайшую неделю на юге области сохранится сухая, жаркая погода. Днем до +28 градусов. А, значит, высокая пожарная опасность сохраняется. Чтобы избежать возникновения лесных пожаров, рекомендуется не сжигать мусор и не разводить костры. Не оставлять детей без присмотра, не выбрасывать горящие спички и окурки, а также стеклянные бутылки или осколки.

     Сообщить о лесном пожаре можно по телефонам: 112 или 101. Кроме того, о возгорании в лесах можно сообщить по телефону горячей линии лесной охраны: 8-800-100-94-00 или в региональную диспетчерскую службу по телефону: (8-8182) 41-06-41.
    -jpRgTkIj2E.jpg




Возврат к списку