Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

В районной администрации прошло совещание, главной темой которого стал вопрос строительства в 2023 году в Сольвычегодске газовой блочно-модульной котельной

  • 20 июня 2022

    Напомним, в следующем году концессионер – ООО «ЛТК» планирует построить в Сольвычегодске газовую блочно-модульную котельную. И сейчас под ее строительство необходимо определить земельный участок. Проблема заключается в том, что старинный город, основанный в XV векe купцами Строгановыми, имеет статус исторического поселения федерального значения (таких в России всего 41), здесь сохранилось около тридцати объектов культурного наследия федерального и регионального значения – уникальные храмы, купеческие, крестьянские и доходные дома, богадельня и многое другое, поэтому абы где котельную не поставишь.

    В связи с чем, сейчас рассматриваются три варианта: первый – на существующем земельном участке, где расположена котельная «Центральная», второй – немного праве от этого места –неподалеку от школы, третий – в районе деревни Окуловка.

    Участники встречи, среди которых был и исполнительный директор ООО «ЛТК» - Павел Сенчуков, решили, что концессионер в ближайшее время отправит запрос в инспекцию по охране объектов культурного наследия Архангельской области о возможном размещении новой котельной на уже существующем участке, где в данный момент расположена котельная «Центральная».

    Напомним, что в Котласском районе Архангельской области приступили к строительству межпоселкового газопровода протяжённостью более 17 км. к городу Сольвычегодску.

    Об этом 1 июня сообщили в ООО "Газпром газораспределение Архангельск".

    Проект реализуется в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Архангельской области на 2021 – 2025 гг., завершение строительно-монтажных работ намечено на 2023 год.

    «Ввод объекта в эксплуатацию создаст техническую возможность для газификации более тысячи домовладений, а также котельной в городе Сольвычегодске», – отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.

    #Котласскийрайон #Сольвычегодск
    zltqVZw7WSs.jpg
    96yb8V_2FA8.jpg
    rmdG-hz25DE.jpg
    PR5OUxWxVCQ.jpg
    CQHOC4WwF-U.jpg




Возврат к списку