Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Отдел ГО и ЧС администрации Котласского района напоминает!

  • 26 апреля 2022

    С началом сезонного потепления жители района традиционно проводят мероприятия по уборке своих садовых участков и территорий, прилегающих к их частным домовладениям от сухой растительности и мусора.

    Подобные субботники – это не только хорошая, но и необходимая для безопасности самих жителей традиция, так как под воздействием неблагоприятных природных факторов и случайной искры трава, камыш или мусор вблизи строений может стать источником пожара.

    В соответствии с Правилами благоустройства производить регулярную уборку мусора и покос травы обязаны собственники земельных участков, не зависимо от наличия жилого дома. То есть, даже если никакого строения нет – косить траву и убирать мусор необходимо.
    Настоятельно рекомендуем гражданам данный мусор измельчать и утилизировать пожаробезопасным способом!

    Напоминаем, что правилами противопожарного режима на землях общего пользования населенных пунктов, в том числе на территории частных домов, запрещено сжигать мусор, траву, листву и иные материалы, разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи.

    Также обращаем внимание на то, что в условиях особого противопожарного режима данный запрет распространяется и на сжигание мусора, сухих веток и листьев в металлических бочках и иных приспособлениях.
    01.jpg




Возврат к списку