Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Главе Котласского района ТАТЬЯНЕ СЕРГЕЕВОЙ вручены именные часы Губернатора Архангельской области

  • 21 апреля 2022

    Знаменательное событие произошло в преддверии Дня местного самоуправления, что весьма символично. На муниципальной службе Татьяна Валентиновна больше 20-ти лет. В районную администрацию она пришла в декабре 2001 года на должность ведущего специалиста по молодежной политике. До этого она работала учителем истории, была заместителем директора по воспитательной работе в общеобразовательных учреждениях Котласского района, Северодвинска и Котласа.

    А начала свою трудовую деятельность Татьяна Сергеева в 1984 году в Песчанской средней школе Котласского РОНО старшей пионервожатой. И это не удивительно, ведь именно эту школу окончила Татьяна Валентиновна, так как родилась и выросла здесь. В Песчанской школе Татьяна Сергеева трудилась 11 лет, прошла путь от пионервожатой до заместителя директора по воспитательной работе.

    В 1992 году Татьяна Валентиновна окончила Поморский государственный педагогический институт им. М.В. Ломоносова, получив квалификацию учителя истории и обществоведения по специальности «История».

    С 1995 по 2001 она работала учителем истории и обществознания, заместителем директора по воспитательной, учебно-воспитательной работе в общеобразовательных учреждениях Котласского района, г. Северодвинска, г. Котласа.

    С 3 декабря 2001 года, когда Татьяна Сергеева пришла на муниципальную службу в районную администрацию, она была ведущим специалистом по молодежной политике, ведущим специалистом отдела по организационно-контрольной работе и общественным связям, руководителем аппарата, заведующим отделом образования.

    С 2012 по 2015 годы Татьяна Сергеева совмещала работу заведующего отделом образования с выполнением обязанностей заместителя главы администрации по социальным вопросам.

    С мая 2017 года решением районного Собрания депутатов Татьяна Валентиновна назначена на должность временно исполняющего полномочия главы муниципального образования «Котласский муниципальный район». А 18 апреля 2018-го Татьяна Сергеева была избрана на должность главы Котласского района.

    За свой профессионализм и ответственное отношение к работе Татьяна Сергеева была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2012 год), ведомственной наградой Министерства образования и науки Российской Федерации (2016 год). В этом же 2016-ом году ей было присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации». В 2017 году распоряжением Председателя Архангельского областного Собрания депутатов Татьяна Валентиновна была награждена Почетной грамотой Архангельского областного Собрания депутатов за заслуги в развитии системы образования, большой личный вклад в реализации задач местного самоуправления на территории муниципального образования «Котласский муниципальный район».

    14 апреля 2022 года на Координационном совете глав муниципальных образований Архангельской области Губернатор Поморья – Александр Цыбульский вручил Татьяне Сергеевой именные часы.

    Мы от всей души поздравляем Татьяну Валентиновну с заслуженной наградой. Для нас честь и гордость работать под Вашим руководством!
    главе часы.jpg
    главе часы 2.jpg




Возврат к списку