Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Центр занятости информирует

  • 2 марта 2022

    Центр занятости информирует

    В соответствии с требованиями закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – Закон о занятости) с 1 января 2022 г. органы службы занятости населения Архангельской области переходят на новый формат работы в части оказания государственной услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы и подбору работодателям необходимых работников.

    Обязательным условием для граждан при получении данной услуги,
    а также регистрации, при необходимости, в установленном порядке безработными, является направление заявления в электронной форме через  Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее – ЕЦП «Работа в России»).

    Граждане направляют заявление на получение государственной услуги через личный кабинет на ЕЦП «Работа в России». Вход осуществляется через

    учетную запись для портала государственных и муниципальных услуг. Либо можно обратиться в отделение занятости населения по месту жительства, где

    специалисты службы занятости окажут помощь в регистрации на ЕЦП «Работа в России». В дальнейшем подбор вариантов подходящей работы и взаимодействие с работодателями также будет осуществляться с использованием ЕЦП «Работа в России».

    Напоминаем, что в соответствии с пунктом 3.2 статьи 25 Закона о занятости с 1 января 2022 г. органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, унитарные предприятия, юридические лица с госучастием, а также работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек, и вновь созданные (в том числе в результате реорганизации) организации, у которых среднесписочная численность работников превышает указанный предел, обязаны размещать на ЕЦП «Работа в России», информацию о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.




Возврат к списку