Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

В Котласском районе завершили проектирование межпоселкового газопровода

  • 24 декабря 2021

    В Котласском районе завершили проектирование межпоселкового газопровода

    Новая сеть газоснабжения протяженностью 17 километров пойдет от поселка Вычегодский до города Сольвычегодск, что потенциально сможет обеспечить голубым топливом более тысячи жилых помещений.

    Как уточнил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий Поташев, данный межпоселковый газопровод также создаст техническую возможность газификации деревень Выползово, Дурницино, Козьмино, Леонтьевская и Лыщево.

    Проект будет выполнен в рамках программы развития газоснабжения и газификации Архангельской области на 2021–2025 годы. Его реализацией занимается ООО «Газпром газораспределение Архангельск». Согласно плану, строительно-монтажные работы на объекте начнутся уже в 2022 году.

    Напомним, что в октябре текущего года в Котласском районе ввели в строй новый распределительный газопровод к шести населенным пунктам муниципалитета. Он проходит от поселка Шипицыно до деревень Большой Уртомаж и Малый Уртомаж. Газопровод позволит подключить к природному газу более 400 домовладений. Его строительство также вело «Газпром газораспределение Архангельск» в рамках региональной программы газификации, финансируемой за счет внебюджетных средств.

    Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области




Возврат к списку