Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование

"Котласский муниципальный район"
официальный сайт

Из кого будем выбирать?

  • 16 августа 2021

    Сегодня разбираем список кандидатов на выборах в районный парламент - по округам.

    Главный представительный орган Котласского района - Собрание депутатов Котласского муниципального района Архангельской области - избирается на пять лет. В этом году заканчивается срок полномочий шестого созыва, поэтому жителям Котласского района предстоит выбрать новых депутатов. Единый день голосования намечен на 19 сентября, но проголосовать можно будет уже, начиная с 17-го.

    На 16 депутатских мандатов претендуют 34 кандидата.

    Сведения о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах (по мажоритарным и избирательным округам) Архангельская область:

    ✔4-хмандатный избирательный округ № 1:

    1. Максим Леонидович Баранов (род занятий – МУК «Сольвычегодский культурно-досуговый центр», специалист по методике клубной работы, депутат Совета депутатов МО «Сольвычегодское» на непостоянной основе);
    2. Алексей Алексеевич Бильчук (род занятий – ГАУЗ АО «Санаторий Сольвычегодск», главный инженер, депутат Собрания депутатов Котласского муниципального района Архангельской области на непостоянной основе);
    3. Олег Александрович Брынцев (род занятий – МОУ «Харитоновская средняя общеобразовательная школа», заместитель директора по УВР, депутат Совета депутатов МО «Сольвычегодское» на непостоянной основе);
    4. Дина Казимировна Булатова (род занятий – пенсионер, депутат Собрания депутатов Котласского муниципального района Архангельской области на непостоянной основе);
    5. Валерий Александрович Кисляков (род занятий – пенсионер, депутат Совета депутатов МО «Сольвычегодское» на непостоянной основе);
    6. Андрей Леонидович Кокорин (род занятий – ООО «Стимул», заместитель генерального директора);
    7. Светлана Геннадьевна Окулова (род занятий – ООО «Лешуконская теплоэнергетическая компания», начальник участка, депутат Собрания депутатов Котласского муниципального района Архангельской области на непостоянной основе);
    8. Ирина Николаевна Сергеева (рода занятий – ГБОУ АО «Сольвычегодский детский дом № 2», директор, депутат Собрания депутатов Котласского муниципального района Архангельской области на непостоянной основе);
    9. Татьяна Ивановна Синицына (род занятий – МОУ «Песчанская СОШ», учитель);

    ✔2-хмандатный избирательный округ № 2:

    10. Александр Николаевич Дедков (род занятий - ГБСУ АО "Туровецкий психоневрологический интернат", директор, депутат Собрания депутатов Котласского муниципального района Архангельской области на непостоянной основе);
    11. Геннадий Николаевич Стрекаловский (род занятий - ГБПОУ АО «Шипицынский агропромышленный техникум», преподаватель, депутат Совета депутатов МО «Шипицынское» на непостоянной основе);
    12. Татьяна Анатольевна Тропникова (род занятий – МОУ «Шипицынская СОШ» Центр дополнительного образования, заведующая);

    ✔2-хмандатный избирательных округ № 3:

    13. Ольга Анатольевна Антонова (род занятий – пенсионер, депутат Собрания депутатов Котласского муниципального района Архангельской области на непостоянной основе);
    14. Наталья Васильевна Горынцева (род занятий – временно не работает);
    15. Елена Геннадьевна Зубова (род занятий – МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Кораблик», заведующая);
    16. Алексей Александрович Подпругин (род занятий – ООО «Промгазсервис», пожарный);
    17. Николай Владимирович Селяков (род занятий – ООО «Газпром газораспределение Архангельск», начальник эксплуатационной службы);
    18. Елена Николаевна Швайко (род занятий – МУК «Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района», директор);

    ✔4-хмандатный избирательный округ № 4:

    19. Елена Валентиновна Алферова (род занятий – МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 12 «Березка», заведующая);
    20. Вячеслав Николаевич Клепиковский (род занятий – ООО «Торгсервис 29», директор магазина);
    21. Ирина Ивановна Мальцева (род занятий – пенсионер, депутат Собрания депутатов Котласского муниципального района Архангельской области на непостоянной основе);
    22. Дмитрий Владимирович Травников (род занятий – ООО «Газпром трансгаз Ухта» Приводинское линейное производственное управление магистральных газопроводов, начальник службы АСУ, А и ТМ);
    23. Алена Леонидовна Урсу (род занятий – МОУ «Приводинская СОШ», учитель, депутат Собрания депутатов Котласского муниципального района Архангельской области на непостоянной основе);
    24. Алексей Анатольевич Шехурдин (род занятий - ООО «Газпром трансгаз Ухта» Приводинское линейное производственное управление магистральных газопроводов, заместитель начальника энергослужбы);

    ✔2-хмандатный избирательный округ № 5:

    25. Ольга Васильевна Бабкина (род занятий – МУК «Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района», главный библиотекарь);
    26. Василий Федорович Копач (род занятий – ГКУ АО «Отряд государственной противопожарной службы № 21», пожарный, депутат Собрания депутатов Котласского муниципального района Архангельской области на непостоянной основе);
    27. Татьяна Игоревна Лахтионова (род занятий – ГБУЗ АО «Котласская центральная городская больница имени Святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) «Удимское отделение скорой медицинской помощи, фельдшер);
    28. Павел Николаевич Селяков (род занятий – МОУ «Удимская № 2 СОШ», директор);

    ✔2-хмандатный избирательный округ № 6:

    29. Валерий Александрович Бахтин (род занятий – ООО «Вента», начальник участка);
    30. Илья Валерьевич Болтинский (род занятий – ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление производственный участок г. Котлас, начальник теплового участка);
    31. Алексей Владимирович Острецов (род – занятий – филиал акционерного общества «Группа Илим» в г. Коряжме, старший пожарный спасатель);
    32. Яна Александровна Панкратова (род занятий – индивидуальный предприниматель);
    33. Наталья Геннадьевна Панфилова (род занятий – ООО «Гарант-ОПС», заместитель директора, депутат Собрания депутатов Котласского муниципального района Архангельской области на непостоянной основе);
    34. Светлана Михайловна Прокопеня (род занятий – МОУ «Савватиевская СОШ», депутат Собрания депутатов Котласского муниципального района Архангельской области на непостоянной основе).




Возврат к списку