Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Поздравление главы Котласского муниципального района с Днём Военно-Морского флота

  • 25 июля 2021


    Дорогие жители Котласского района!

    Уважаемые военные моряки и ветераны Военно-Морского Флота!

    Искренне поздравляю вас с одним из значимых государственных праздников - Днем Военно-Морского Флота!

    325 лет Военно-Морской флот стоит на страже рубежей нашей Родины, самоотверженно отстаивает государственные интересы на море, свято бережет и приумножает традиции российского воинства, проявляя при этом высокий моральный дух, боевую готовность и воинское мастерство личного состава.

    Жители Котласского района гордятся своим прославленным земляком - нарокомом флота, Адмиралом флота, Героем Советского Союза Николаем Герасимовичем Кузнецовым, который родился и вырос в деревне Медведки. Под его руководством Военно-морской флот внёс весомый вклад в победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Неоценима роль Николая Герасимовича в развитии и укреплении Военно-морского флота и в послевоенный период.

    В наши дни военные корабли под легендарным Андреевским флагом успешно выполняют сложные и ответственные задачи. Современный Российский военно-морской флот обладает надежной боевой техникой и высококлассными специалистами. Российские моряки надежно защищают морские рубежи России, продолжая славные традиции своих отцов и дедов.

    В этот замечательный день я выражаю искренние слова признательности и благодарности нашим славным защитникам – военным морякам и всем, кто когда-либо служил на флоте, выполняя свой воинский долг, за мужество, самоотверженность и верность Отечеству.

    От всей души желаю действующим матросам и офицерам, ветеранам ВМФ крепкого здоровья, добра и благополучия! Пусть поддержка родных и близких помогает вам во всех ваших начинаниях и делах! Пусть смелым покоряются моря!

    И как говорят на флоте - попутного ветра и семь футов под килем!

    С уважением, глава Котласского района Т. В. Сергеева




Возврат к списку