Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

С ЮБИЛЕЕМ!

  • 17 июня 2021

    16 июня свой 85-летний Юбилей отмечала ветеран труда, жительница поселка Шипицыно ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА ГОШЕВА

    Родилась Галина Васильевна в деревне Большая Слуда Красноборского района в многодетной семье. У нее было четыре сестры и брат. Мама работала в школьной столовой поваром, а отец -ветфельдшером. Как и всем детям войны, Галине Васильевне пришлось хлебнуть тяготы того времени. И голодно было, и холодно. Выручал свой огород и хозяйство. Затем отца перевели работать в поселок Шипицыно на ферму, а мама стала работать птичницей.

    Окончив семилетку, Галина, вместе с братом, поступила учиться в училище на трактористку. По окончанию учебы, вместе с другими девушками и парнями поехала осваивать целину в Казахстан по комсомольской путевке. Тяжело приходилось молоденьким девушкам в жарких степях Казахстана, целый день за рулем трактора под палящим солнцем. Но молодость брала свое. Находили время и на песни, и на танцы.

    Отработав год на целине, Галина вернулась в родной поселок, где встретила свою судьбу - мужа Валентина. Он сразу заприметил симпатичную девушку и предложил ей руку и сердце.
    Муж работал трактористом в совхозе, а Галина сначала нянечкой в садике, а затем выучилась на швею и 20 лет проработала в швейной мастерской поселка Шипицыно.

    Свое мастерство она все время оттачивала. Окончила курсы вышивальщиц и всем соседям вышивала занавески, наволочки и многое другое. За свою трудовую деятельность Галина Васильевна не раз поощрялась грамотами и благодарностями.

    Вместе с мужем она воспитала троих замечательных детей, двух дочерей и сына. Сейчас у Галины Васильевны четверо внуков и пять правнуков.

    От имени органов местного самоуправления Котласского муниципального района, Котласской районной местной общественной организации пенсионеров, ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Совета ветеранов поселка Шипицыно поздравляем Вас, уважаемая Галина Васильевна, с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрого настроения, положительных эмоций и внимания родных и близких.

    (Историю именинника записала председатель Совета ветеранов поселка Шипицыно - СВЕТЛАНА ИВАНОВНА ЧАПЛИНСКАЯ. Фото сделала тоже она).
    Гошева.jpg




Возврат к списку