Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

От рукоделия до финансовой грамотности: Центры общения старшего поколения ждут посетителей!

  • 5 апреля 2023

    Март выдался насыщенным  и интересным для посетителей Центра общения старшего поколения в Котласе.
    Для любителей рукоделия опытный педагог провел мастер-класс по изготовлению игрушек. На уроках макраме участницы овладели техникой плетения основных узлов и приблизились к созданию своих первых изделий. 
    Представители Центробанка в свою очередь провели для пенсионеров онлайн-занятия «Экономия для жизни» и «Финансовое мошенничество», на которых рассказали, как грамотно спланировать семейный бюджет, как накопить на крупную покупку, как не стать жертвой мошенников и защитить себя и своих близких от их уловок. 
    На встрече «Люди и судьбы» посетители посмотрели документальный фильм о жизненном пути и службе великого адмирала Николая Кузнецова.
    Живой отклик вызвал мастер-класс по изготовлению окопных свечей для военнослужащих и мобилизованных граждан, находящихся в зоне специальной военной операции. 
    «В каждую свечу женщины вложили тепло своих сердец и искренние пожелания бойцам вернуться домой», — рассказала Людмила Дехтярева, заместитель руководителя Клиентской службы СФР в г. Котлас и Котласском округе.
    При Отделении Социального фонда по Архангельской области и НАО на сегодняшний день функционируют два Центра общения старшего поколения. В  Котласе Центр располагается на ул. Карла Маркса, д. 3. В Ненецком автономном округе Центр общения старшего поколения работает по адресу г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 21.
    Ознакомиться с планом мероприятий на ближайшее время можно на сайте СФР. 

    Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО





    Дата создания: 05.04.2023 11:15:51

    Дата изменения: 05.04.2023 11:15:51

Возврат к списку