Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Второй региональный агрофорум «От науки до практики» пройдёт в Котласе 29-30 марта 2023 года

  • 27 марта 2023

    Второй региональный агрофорум «От науки до практики» пройдёт в Котласе 29-30 марта 2023 года

    Агрофорум охватывает как профессиональные интересы аграриев Архангельской области, так и потребности граждан, занимающихся садоводством и огородничеством.

    Основной акцент в тематике агрофорума «От науки до практики» сделан на взаимодействие сельскохозяйственных предприятий Архангельской области с представителями науки. Главная тема для обсуждения: кормопроизводство и картофелеводство на Севере. Два этих направления являются основными для сельского хозяйства региона. И именно по ним ведётся работа в плане продовольственной безопасности и самообеспечению Архангельской области.

    Новинка этого года — форум креативных сельхозиндустрий, где вместе с учёными будут обсуждаться перспективы и способы выращивания плодовых и ягодных культур на Севере. Коме того, будет и «опыт с полей»: практикой выращивания садовых культур поделятся фермеры из Красноборского и Приморского районов.

    Во второй день агрофорума активная работа продолжится в учебных заведениях города Котласа. Будет организована встреча с преподавателями естественно-научных дисциплин по теме создания «Вавиловского огорода» на базе школ. В Центре дополнительного образования состоится встреча у Кузнецовского сада, на которой пойдёт разговор о ландшафтном дизайне с применением сельхозкультур, а в котласском Доме молодёжи расскажут об истории яблоневого сада, высаженного в городе и особенностях выращивания яблонь в Котласе.

    Выставка-продажа семенного (посадочного) материала будет проходить 29 марта в культурно-досуговом комплексе г. Котласа по адресу: ул. Мелентьева, д.18, зал-фойе с 9.00 до 18.00.

    Аккредитация СМИ на мероприятия агрофорума: по тел. 8 (81837) 5-15-70

    С полной программой агрофорума «От науки до практики» можно познакомиться в приложенных файлах




Возврат к списку