Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Пришел! Очистил! Победил!

  • 14 сентября 2022

    Полторы тонны собранного мусора за час - итог "Чистых игр" в поселке Приводино.

    В минувшее воскресенье, 11 сентября, в поселке Приводино прошли командные соревнования по сбору и сортировке мусора "Чистые игры". 89 участников в составе 24-х команд на скорость наводили чистоту в поселке. Таким образом, Котласский район присоединился к "Осеннему кубку Чистоты Архангельской области 2022".

    Быстрота приветствовалась, но объем мусора и качество уборки были важнее. В результате за час общими усилиями удалось собрать 158 мешков мусора весом более полутора тысяч килограммов! Самыми интересными находками стали оленьи рога и сумка «от Prada».

    После состязания вторсырье, а именно, пластиковые крышки и батарейки отправили на переработку. Остальное – на полигон ТБО.

    Три команды, собравшие больше всего мусора, получили призы от организаторов. Призовой фонд был обеспечен «Молодежным центром» Архангельской области, администрацией Котласского района и районным Собранием депутатов.

    Победителями «Чистых игр – 2022» стала команда «Кетченезия» в составе учеников Приводинской школы: Артема Шигина, Владислава Шилова, Дмитрия Морошкина и Андрея Гусева. Молодцы, ребята!

    Напомним, история "Чистых Игр" в нашей стране началась в 2014 году, когда в Ленинградской области прошел первый чемпионат. С того времени Игры регулярно проводятся в городах России.

    #Чистыеигры #Приводино #Котласскийрайон
    orxgXY15LFA.jpg
    ihKytJA3tmY.jpg
    F00quhw5XKo.jpg
    FySfRKMLkhM.jpg

    Фото: Феникс ТВ и Евгений Белоруков
    uGecriagF9c.jpg




Возврат к списку