Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Быстрее! Выше! Сильнее!

  • 14 сентября 2022


    В поселке Шипицыно открыли две новые спортплощадки.

    Поселковый стадион занимает внушительную площадь, почти 2, 5 гектара, но до этого дня в полной мере не использовался. Здесь есть мини-футбольное поле, беговые дорожки, уличные тренажеры, а теперь и две спортплощадки – волейбольная и баскетбольная. Их открыли сегодня. В этом торжественном моменте принял участие заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

    - Я уверен, что этот стадион будет местом притяжения не только для 3, 5 тысяч жителей поселка Шипицыно, но и близлежайших территорий. Здесь будут заниматься спортом и дети, и взрослые, - сказал Сергей Пивков, - Конечно, объект необходимо модернизировать и дальше. Понятно, что для этого нужны финансы и время. Но постепенно, совместно с администрацией Котласского района, мы сделаем это. И превратим стадион в современный, многофункциональный спортивный комплекс.

    Работа над этим уже поэтапно ведется. В 2021 году за счет средств местного бюджета на обустройство спортивного объекта было выделено 3006,9 тыс. рублей. В результате стадион огородили, появилось видеонаблюдение и площадка с уличным спортивным оборудованием.

    В январе этого года специалисты администрации Котласского района направили в Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области две заявки для участия в конкурсе по предоставлению субсидий. И в результате получили областные 3,5 млн. рублей на устройство волейбольной и баскетбольной площадок. Для софинансирования работ в районном бюджете предусмотрели 1,44 млн. рублей. Аукцион на строительство спортивных объектов выиграла котласская компания ООО «СК» Статус» (директор Н. С. Куделин). Работы подрядчики завершили на две недели раньше срока.

    - Еще в июне в этой части стадиона были кусты и бурьян, а теперь посмотрите, какая красота! Хочется сказать «спасибо» подрядной организации - ООО «СК» Статус» и лично Никите Сергеевичу и Александру Сергеевичу Куделиным, - сказала глава Котласского района Татьяна Сергеева, - Также хочется поблагодарить руководство АО «Котласское ДРСУ». Со стороны улицы Советской, как и обещали, рабочие предприятия расчистили водоотводную канаву. Будем надеяться, теперь весной вода на территории стадиона скапливаться не будет. А еще огромная благодарность директору «Детско-юношеской спортивной школы» Котласского района - Наталье Нерадовской и всему ее коллективу. В том, как сейчас выглядит стадион, несомненно, есть и их заслуга. Я очень рада, ребята, что вы будете заниматься на таких замечательных спортивных площадках. Берегите их.

    Качество спортплощадок, что называется, «на себе», проверил замгубернатора Сергей Пивков. Баскетболист со стажем, он сыграл в товарищеском матче. Победила, конечно, дружба.

    - В следующем году необходимо сделать ограждение вокруг площадок, чтобы мяч не улетал за пределы поля, - резюмировал Сергей Анатольевич.

    Отметим, что сегодня в штате районной «ДЮСШ» 4 тренера-преподавателя и 19 внештатных тренеров – учителей физической культуры. В кружках и секциях спортивной школы занимаются 525 детей со всего района, из них в поселке Шипицыно - 160 человек.

    В рамках рабочей поездки Сергей Пивков также посетил спортивные объекты поселка Приводино.

    #Котласскийрайон
    3ETRPx_tiVI.jpg
    BuWbDtKfCGk.jpg
    4onrJT5zvbs.jpg
    DRA7aOeCXYw.jpg
    B9qyBNdmKI0.jpg
    tkBQsdsDNhM.jpg
    1zJTWesJfmM.jpg
    LCmhgcf__R4.jpg
    Fuz6bDELvuw.jpg
    UvdoCu5N2lM.jpg




Возврат к списку