Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Сегодня, 30 августа, в актовом зале районной администрации прошло традиционное августовское совещание руководителей и работников учреждений культуры Котласского района

  • 30 августа 2022

    На встрече были подведены итоги за минувший творческий сезон и намечены планы на будущее.

    В приветственной речи глава Котласского района Татьяна Сергеева поблагодарила библиотекарей, работников Домов культуры, музеев, музыкальной и детских школ искусств, творческие коллективы, а также всех специалистов отрасли за труд:

    - За 7 месяцев этого года в Котласском районе состоялось 3 778 мероприятий, в которых приняли участие 317 960 тысяч человек – это жители и гости района. Все мероприятия были интересными и запоминающимися. Сердечно благодарю всех, кто участвовал в подготовке и проведении 530-летия Сольвычегодска. Все гости отметили высокий культурный уровень праздника. Удачного вам нового сезона. Пусть события будут только позитивными.

    Сегодня на территории района в сфере культуры и искусства работают 142 человека. Из них один - Людмила Ивановна Сергеева из Сольвычегодска носит Почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ». В районе два хореографических коллектива - индийского танца «Лакшми» из поселка Приводино и «Сюрприз» из Шипицыно - носят звание «Образцовых». Кроме того, в Котласском районе два народных мастера России – это Тамара Владимировна Воронко, преподаватель МБУ ДО «ДШИ № 26» (пос. Шипицыно) и Ольга Семеновна Шпанова, сотрудник школы мастерской народных ремесел Сольвычегодского историко-художественного музея (г. Сольвычегодск).

    Со слов заведующего отделом по культуре и туризму районной администрации – Татьяны Михайловой, одним из главных достижений в сфере культуры этого, а также предыдущих сезонов, является реализация успешных имиджевых проектов, направленных на сохранение традиций и развитие общественных территорий Котласского района, с привлечением дополнительных финансовых средств из вышестоящих бюджетов, в том числе по реализации нацпроекта «Культура».

    За многолетний добросовестный труд в сфере культуры и искусства Архангельской области, успешную организацию мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждения в рамках федеральной программы «Культурная среда» национального проекта «Культура» директор МБУ ДО «Шипицынская школа искусств №26» - ОЛЁНА ВЛАДИМИРОВНА МОКСИНА сегодня была награждена почетной грамотой Министерства культуры Архангельской области.

    Поздравляем Олёну Владимировну и желаем дальнейших успехов!

    #Котласскийрайон
    dQ8H9teQpnk.jpg
    MJhRs2C0uY4.jpg
    RUW1FGNZE6o.jpg
    w2pOWZtvoPk.jpg
    5QIgl8VA9VQ.jpg
    U3tyzq3drEI.jpg
    qPhzUcYmwFA.jpg
    FKGWInxlTJg.jpg
    SNz7VwF1t0U.jpg
    A0BQBpUCuZA.jpg




Возврат к списку