Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

В Котласском районе продолжаются работы по устройству уличного освещения

  • 22 августа 2022

    На днях завершились работы по устройству уличного освещения вдоль дорог в деревне Борки и поселке Черемушский. В этих двух населенных пунктах установлено 34 светодиодных светильника. 17-ть в деревне Борки и столько же в поселке Черемушский.

    Устройство современного уличного освещения стало возможным благодаря муниципальной программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры Котласского муниципального района Архангельской области». И это одна из приоритетных задач в работе районной администрации. Модернизация наружного освещения с применением новых технологий обеспечивает комфорт и безопасность водителей и пешеходов.

    Подрядчиком на объектах выступила ООО «Проектно-монтажная компания – Энерго». Работы выполнены с опережением графика на две недели. Сумма по контракту составила 640,8 тыс. рублей. Финансирование осуществлялось за счет средств муниципального дорожного фонда Котласского муниципального района Архангельской области.

    Также до 31 октября 2022 года планируется установить 19 новых светодиодных светильников в поселке Савватия.

    До этого в рамках вышеназванной муниципальной программы 130 новых светильников были установлены вдоль дорог в деревнях: Нырма, Песчанка, Башарово, Замелкишна, Медведки и ж/д разъезд Блок-пост.

    В 2021 году на освещение автомобильных дорог в Котласском районе было выделено 1 964,5 тыс. рублей. На эти деньги было установлено 114 светодиодных светильников. Светлее стало на дорогах в деревнях Борки, Осокорская, Выставка, в поселках Черемушский и Савватия, на станции новая Гарь и на подъезде к деревне Макарово.

    #Котласскийрайон
    свет.jpg




Возврат к списку