Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

1847 человек зачислены в САФУ на программы бакалавриата и специалитета

  • 12 августа 2022

    Подведены промежуточные итоги приемной кампании на состоявшейся 9 августа 2022 года заседание приемной комиссии. Так в приказ о зачислении на обучение попали более 1639 абитуриентов. А всего студентами САФУ в этом году уже стали 1847 вчерашних выпускников (208 первокурсников были зачислены в университет в рамках квоты особого права и целевой квоты 30 июля 2022 года).

    - Искренне хотела бы поздравить ребят, успешно преодолевших все испытания и зачисленных в дружные ряды студентов САФУ! Уверена, абитуриенты сделали правильный выбор, и студенческие годы станут мощным трамплином для вашей карьеры и развития. Наш университет рад новым студентам и создает условия для всех, кто хочет проявить себя в научной работе, в общественных движениях, волонтерской и творческой деятельности не только на благо вуза, но и всего региона - отметила в ходе заседания ректор САФУ имени М.В.Ломоносова Елена Кудряшова.

    Информация о зачисленных размещена на сайте университета в разделе «Приказы о зачислении на обучение».

    Новоиспеченных студентов ждут на занятия уже меньше, чем через месяц: традиционно первого сентября будут организованы праздничные мероприятия: традиционное открытие «Звезды первокурсника» у главного корпуса, торжественная линейка у Интеллектуального центра – научной библиотеки, собрания по высшим школам и открытая лекция ректора университета Елены Кудряшовой. Подробная программа появится на сайте университета и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» в ближайшее время.

    - Для тех, кто еще не в списках счастливчиков, поступивших в САФУ, не все потеряно: университет принял решение о дополнительном наборе на бюджетные места по некоторым дисциплинам с 11 августа, – поделился ответственный секретарь приемной комиссии Вячеслав Паршин.

    Среди направлений, на которые можно будет подать документы: «Науки о Земле», «Строительство», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Биотехнологии», «Электроэнергетика и электротехника», «Педагогическое образование» и другие (обучение в Архангельске), а также «Машиностроение», «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры» и «Педагогическое образование» (в Северодвинске). Полный список направлений подготовки опубликован на сайте университета.

    До 25 августа будет организован прием документов от выпускников учреждений СПО. С 26 августа по 5 сентября пройдут вступительные испытания.

    Прием заявлений от поступающих по результатам ЕГЭ (выпускники школ) также завершится 25 августа.

    Конкурсные списки будут опубликованы 7 сентября. Оригинал документа об образовании и заявление о согласии на зачисление можно будет подать до 12 сентября включительно. Зачисление пройдет до 16 сентября.

    Подать заявление о поступлении и документы можно в приемные комиссии университета в областном центре (г. Архангельск, наб. Северной Двины, 17) или в Северодвинске (г. Северодвинск, ул. Капитана Воронина, 6), а также через сервис «Личный кабинет абитуриента» на сайте САФУ.

    Любые вопросы о процедуре приема, направлениях подготовки можно задать по телефону: 8 800 222 06 11.




Возврат к списку