Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Предоставление многодетным семьям денежной выплаты взамен земельного участка

  • 1 августа 2022

    Предоставление многодетным семьям денежной выплаты взамен земельного участка

          19 июля 2022 года постановлением Правительства Архангельской области были внесены изменения в Порядок предоставления многодетным семьям денежной выплаты взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно о продлении четвертого этапа предоставления выплаты. 

           Напоминаем, что с 1 июля 2019 года семьи, включенные в реестр многодетных семей на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, могут получить денежную выплату на улучшение жилищных условий взамен предоставления им земельного участка в соответствии со статьей 22.1 областного закона от 05.12.2016 № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Архангельской области».

            Размер денежной выплаты зависит от количества детей в семье: многодетным семьям с тремя детьми – 210 000 рублей, с четырьмя детьми – 260 000 рублей, с пятью и более детьми – 310 000 рублей.

      Выплата предоставляется поэтапно. Согласно внесенным изменениям в 2022 году право на получение денежной выплаты однократно имеют семьи, включенные в реестр многодетных семей на предоставление земельных участков до 31 декабря 2021 года, не получившие земельный участок.  

    Семьи, утратившие статус многодетной семьи при достижении детьми возраста 18 лет, не утрачивают право на получение денежной выплаты.   

          Более подробно с информацией по денежной выплате взамен земельного участка можно ознакомиться на сайте Архангельского областного центра социальной защиты населения СоцЗащита 29.рф.

           Прием заявлений на предоставление денежной выплаты осуществляется по предварительной записи в Отделении социальной защиты населения по Котласскому району, по адресу: г. Котлас, ул. Ленина, 16, телефон для консультаций и записи 2-75-09.

          

     

     

    Начальник отделения                                                                        В.В. Дурягина

     




Возврат к списку