Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Поздравление с Днем Военно-Морского Флота!

  • 31 июля 2022

    Поздравление с Днем Военно-Морского Флота!



    Дорогие жители Котласского района!

    Уважаемые военные моряки и ветераны Военно-Морского Флота!

    Искренне поздравляем вас с одним из значимых государственных праздников - Днем Военно-Морского Флота!

    Его появлению мы обязаны адмиралу Николаю Герасимовичу Кузнецову. Нашему земляку, который родился и вырос в деревне Медведки! Один из самых знаменитых советских главкомов ВМФ был и остается настоящей легендой своего времени. Он не только добился установления Дня ВМФ, но и принял беспрецедентные меры по введению в строй новых боевых кораблей в предвоенные годы и усилению боеспособности флота во время Великой Отечественной войны. Именно его указом в мае 1942 года была основана Соловецкая школа юнг.

    Сегодня именем Николая Кузнецова названы военные корабли, площади, улицы и Архангельский морской кадетский корпус, где сотни мальчишек и девчонок продолжают славные традиции флота.

    А 23 июля в Доме-музее Н.Г. КУЗНЕЦОВА Котласский район прошли мероприятия посвященные 118-летию со дня рождения адмирала.

    На страже рубежей нашей Родины Военно-Морской Флот стоит уже 326 лет, самоотверженно отстаивает государственные интересы на море, свято бережет и приумножает традиции российского воинства, проявляя при этом высокий моральный дух, боевую готовность и воинское мастерство личного состава.

    В наши дни военные корабли под легендарным Андреевским флагом успешно выполняют сложные и ответственные задачи. Современный Российский военно-морской флот обладает надежной боевой техникой и высококлассными специалистами. Российские моряки надежно защищают морские рубежи России, продолжая славные традиции своих отцов и дедов.

    В этот замечательный день мы выражаем искренние слова признательности и благодарности нашим славным защитникам – военным морякам и всем, кто служит и когда-либо служил на флоте, выполняя свой воинский долг, за мужество, самоотверженность и верность Отечеству.

    От всей души желаем действующим матросам и офицерам, ветеранам ВМФ крепкого здоровья, добра и благополучия! Пусть поддержка родных и близких помогает вам во всех ваших начинаниях и делах! Пусть смелым покоряются моря!

    И как говорят на флоте - попутного ветра и семь футов под килем!




Возврат к списку