Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Сегодня в администрации Котласского района прошло заседание общественного совета по малому и среднему предпринимательству

  • 30 июня 2022


    Не смотря на то, что на данный момент в Котласском районе зарегистрировано около трехсот предпринимателей, на эту встречу пришли единицы. А ведь в повестке дня рассматривались очень важные вопросы, касающиеся антикризисных мер и поддержки молодых предпринимателей, порядка применения контрольно-кассовой техники, возможности получения статуса социального предприятия.

    Кроме того, на заседании присутствовала старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, с ней состоялся открытый диалог предпринимателей (вопрос-ответ).

    Также с докладом выступили представители АНО АО "Агентство регионального развития". Они рассказали участникам заседания – как стать социальным предприятием, какие привилегии у них есть и что нужно бизнесу, чтобы получать помощь от государства.

    Кроме того, специалисты Агентства регионального развития рассказали, что с августа 2022 года можно будет получить грант молодым предпринимателям, главным условием здесь будет являться возраст - от 14 до 25 лет включительно. Также они рассказали, на какие цели может быть направлен данный грант.

    В ходе встречи были озвучены и другие меры поддержки малого бизнеса. Предприниматели активно задавали вопросы и рассказывали о существующих проблемах. Например, затронули тему дефицита кадров на селе.

    В завершение совещания предпринимателям рекомендовали по всем возникающим вопросам, связанным с ведением предпринимательской деятельности, обращаться по указанным ниже телефонам:

    +7 (81837) 5-98-02 Межрайонная ИФНС №1 по Архангельской области и Немецкому автономному округу, отдел выездных проверок;
    +7 (81837) 2-04-01 Экономическое управление администрации Котласского муниципального района АО;
    +7 (81837) 2-84-28 АНО АО "Агентство регионального развития" в г. Котласе.
    uMJqzAJKpOQ.jpg
    i8f9L8Hy0Pc.jpg
    veNxQTcVBcI.jpg
    EISkrFgJRsU.jpg
    cqvydH_w1NU.jpg
    Ce4awKYRWrI.jpg
    34IT43CP8O0.jpg
    2aBwEC8SF58.jpg




Возврат к списку