Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Сегодня День памяти и скорби

  • 22 июня 2022

    Дорогие земляки!

    Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

    22 июня – самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. В этот день, 81 год назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.

    Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

    22 июня в знак памяти и скорби в Котласском районе будут приспущены государственные флаги, возложены венки к памятникам, зажжены поминальные свечи. Вместе со всей страной мы почтим память всех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал за наше счастливое будущее самое дорогое – свои жизни.

    Сегодня на страже нашей с вами безопасности стоят их внуки и правнуки, выполняя боевые задачи в ходе спецоперации на Украине. Как их деды и прадеды несколько десятилетий назад, они также отважно защищают наш мир от нацизма, проявляя мужество и героизм.

    В этот день я хочу вспомнить нашего земляка, геройски погибшего в ходе спецоперации на Украине - Артура Жигалова. Указом президента РФ Владимира Путина «За личное мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга» наш солдат награждён Орденом Мужества посмертно.

    Низкий поклон вам, победители! Вы с честью выполнили свой долг, вы завещали нам беззаветную любовь к Отчизне, идеалы справедливости и добра. Вам – наша вечная благодарность, с вами – бесконечная память наших сердец!

    С уважением, глава Котласского муниципального района Т. В. Сергеева
    gGaWn-y6ub4.jpg




Возврат к списку