Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

«Зеленая аллея к истории»

  • 16 июня 2022

    В Сольвычегодске высадили живую изгородь в рамках реализации проекта ТОС "Твердь".

    Напомним, проект «Зеленая аллея к истории» председателя ТОС «Твердь» - Алёны Кузнецовой (МО «Сольвычегодское») в апреле этого года вошел в число победителей конкурса проектов по развитию ТОС в Котласском районе. В результате общественники получили на реализацию своего «детища» финансирование сразу из трех источников – областного, районного и местного бюджетов. Всего 141 тысячу рублей. На эти средства были закуплены 360 саженцев дёрена белокаймленного и желтолистного, чтобы высадить их в центре Сольвычегодска, вдоль улиц Советской и Курортной.

    Участие в создании живой изгороди приняли сотрудники администраций Котласского района и МО "Сольвычегодское", МБУ "Благоустройство", Сольвычегодского культурно-досугового центра, Сольвычегодской библиотеки, члены ТОС "Твердь", партий "Единая Россия" и «КПРФ», Сольвычегодского Совета ветеранов, представительницы местного женсовета, жители и гости города. Общими усилиями под руководством сотрудницы питомника растений "Новый лес" было высажено 250 кустарников.

    Специалисты говорят, что растет эта культура быстро, за три года может вымахать выше двух метров. А это значит, что при минимальном уходе и стрижке здесь будет сплошная двухметровая изгородь.

    Те, кто хотел, но не успел поучаствовать в мероприятии, смогли сделать это сегодня. Утром остатки саженцев высадили у солёного источника.

    #Котласскийрайон #Сольвычегодск #ТосТвердь #Высадкакустарников
    q70Q6ng8bNI.jpg
    Hsy93dlUCg8.jpg
    CyswVaFjc5k.jpg
    -vBvtdBRyic.jpg
    aU1-Jz0S5_4.jpg
    5-8fhjyfKs0.jpg
    RqjEKh9Nykw.jpg
    7Tn-5rhO-bM.jpg
    IN5sZBW1A2U.jpg
    xk0SEpBJRVA.jpg




Возврат к списку