Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

В Котласском районе инициатива приветствуется

  • 14 июня 2022

    Глава Котласского района - Татьяна Сергеева о встречах с населением:

    "Сегодня ко мне обратился житель деревни Павловской – Евгений Николаевич Белоруков. Как представитель инициативной группы этого населенного пункта он рассказал, что вместе с другими деревенскими жителями озабочен чистотой и экологией своей родной деревни.

    Вот уже несколько недель Евгений Николаевич с единомышленниками убирает мусорную свалку у региональной дороги, ведущей в Павловскую. Мусор здесь копился много лет. Кидают его все, кому не лень. Со слов Евгения Николаевича здесь находили чеки даже из поселка Удимский.

    К благому делу Евгений Николаевич подключил экологическое движение «Спасите ёжика». Общественники помогли рассортировать собранный мусор. А также районную администрацию и администрацию МО «Приводинское», поскольку деревня находится в этом поселении. Наши специалисты заключили договор на вывоз ТБО, а глава МО «Приводинское» – Наталья Владимировна Протодьяконова обратилась к подрядчикам, и те бесплатно вывезли собранный мусор с территории.

    За эти выходные активисты поработали еще. И теперь им вновь нужна помощь с техникой. Таким инициативным, конечно, хочется помогать. Сделаю всё, что в моих силах.

    Скажу честно, меня очень радует, что в Котласском районе становится всё больше жителей, которые душой и сердцем «болеют» за свои деревни и поселки. Сейчас уже у многих на слуху общественники из Харитоново, Удимского, Савватии, Приводино, Сольвычегодска и Григорово. Очень хочется, чтобы их примеру следовали и другие жители Котласского района. Ведь чистота и красота вокруг зависит от каждого из нас. Недаром когда-то Антон Павлович Чехов сказал: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

    #Котласскийрайон #Павловская
    YoCH_uoOEarsrD5KE6wrAlHbacF47tsfL6WiSjX-JsV_Fu1S8lUK-_sJ0RP3Mj1L7HMIbSEaooud9lWDMrydIIVG.jpg
    3r26vo01ppJR_UfarZQOvf53AVP6kQCQ1pN-7ZaI-jbXy_rkiXjhaXIGQ32_j2w8pFvadwQvj0a0aa68Z_mp8YD2.jpg




Возврат к списку