Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

С ЮБИЛЕЕМ!

  • 8 июня 2022

    Сегодня свой 95-летний Юбилей отмечает замечательная женщина, жительница деревни Курцево, труженица тыла - РАИСА АЛЕКСАНДРОВНА КОРЕЛИНА.

    Родилась Раиса Александровна в деревне Пускино Котласского района. Семья была большая: четыре сестры и брат.

    Когда началась война, Раисе было всего 13 лет. В военные годы даже такие дети работали с раннего утра до позднего вечера. Скидку на возраст никто не делал.

    Пережитые годы войны только укрепили дух и трудолюбие Раисы Александровны. В послевоенное время на восстановление сёл и колхозов требовалось много сил и здоровья, но Раиса Александровна все трудности переносила с энтузиазмом и верой в будущее.

    Свою трудовую деятельность Раиса Александровна начала в совхозе «Шипицынский» в должности доярки. Занимала первые места по удою молока. На нее одну, говорит, приходилось по 25 коров.

    Спустя некоторое время Раиса Александровна перешла работать на Северодвинскую Государственную сельскохозяйственную опытную станцию (ныне Опытная станция «Котласская» - филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр картофеля имени А.Г. Лорха»). Сначала работала разнорабочей. Затем дояркой.

    Односельчане и бывшие коллеги, которые сегодня пришли поздравить именинницу, называют её великой труженицей. Ведь сельскому хозяйству Раиса Александровна посвятила всю свою жизнь. Ее общий трудовой стаж насчитывает 46 лет, 20-ть из которых она проработала дояркой. При этом Раиса Александровна всегда успевала по дому: вместе с супругом Алексеем Михайловичем воспитывала троих детей, шила, вязала, вышивала. Сейчас у Раисы Александровны 5 внуков и 5 правнуков.

    За свой труд в годы войны Раиса Александровна награждена медалью "За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.". За трудовую деятельность званием "Ветеран труда" и многочисленными грамотами.

    С 95-летием Раису Александровну поздравил и наш Президент – Владимир Владимирович Путин. Сегодня глава Котласского района Татьяна Сергеева с большим уважением вручила имениннице поздравительную открытку от главы государства.

    Уважаемая Раиса Александровна, от имени органов местного самоуправления Котласского муниципального района, Котласской районной местной общественной организации пенсионеров, ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, администрации МО "Приводинское", Совета ветеранов деревни Курцево и всех ее жителей поздравляем Вас, уважаемая РАИСА АЛЕКСАНДРОВНА, с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, оптимизма, любви своих родных и близких.

    С ЮБИЛЕЕМ!

    #Котласскийрайон
    #Курцево
    zjRVlrERFkX8BgZOd3MBOuu_2Tdy-lG5QEPZE_guhp3jQEuiz8d3-Bj0YMrhgYpLlxDERxgg_GTLv6bHV0-13zDk.jpg
    xyl6KCLyCHrrSnd9Pi-e4MIWkHPtlfUhkXFQwKCf3xFxiB9jmE00tvssthjGQN5WGeAL-Gdoorn7STw-reBkQClk.jpg
    hhtql2JC1nn1_8EzzJQ8ZMW8OoL7-u8-fE1g2SqnDn-JlONra408UReyd0ODOK_KBsxtWN5fkJ8RA430iZHqU9kD.jpg
    3MaAjJM-lkKUrdMb28KHSM3haSRz_y1xnIHSkw6lQhR0k7FdDV56rrqwA4wj6DaPWPjYoCwk21YxPe4qGMErJ8MG.jpg
    fAJNV6Uh0CV9l1VH25JsL_PqHENTZsdsjeYfFzM18EXpf9rKqWEAgdCVO_9tJsMJWRHTST-2RAfnI9ngRHh7LNGR.jpg
    v4JDyNyO2n-MdbfeKWvLjbl56Lx4KmMyGu_aOTuZpH7FT1keCKM5BueX0GeaaSbD-BvNtBaQoCRAaZuB0NjgdjJH.jpg




Возврат к списку