Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

В Архангельской области объявлен конкурс на соискание региональной общественной награды «Достояние Севера»

  • 21 апреля 2022

    В Архангельской области объявлен конкурс на соискание региональной общественной награды «Достояние Севера»

    В 2022-м ее вручат в пятнадцатый раз. 

    Основная цель награды — содействие развитию экономики, социальной сферы, науки, образования, культуры и спорта Архангельской области, становлению и развитию гражданского общества, возрождению и развитию гражданских и патриотических традиций.

    Для юридических лиц предусмотрено четыре номинации:

    ü   «Предприятие производственной сферы»;

    ü   «Предприятие агропромышленного комплекса»;

    ü   «Предприятие непроизводственной сферы»;

    ü   «Некоммерческая организация».

    Для физических лиц выделена одна номинация – «Достояние Севера».

    Соискателями награды могут быть предприятия и организации всех форм собственности, учреждения культуры, образования, науки и спорта, средства массовой информации, некоммерческие организации и ТОСы, осуществляющие свою деятельность на территории Архангельской области, а также отдельные граждане, родившиеся, проживавшие или проживающие на территории Архангельской области, а также длительное время связанные с ней своей профессиональной и общественной деятельностью.

    Все кандидаты должны заполнить представление (для юридических и физических лиц) или анкету (для физических лиц) и подготовить соответствующий критериальной системе оценки претендентов пакет документов. Далее претенденты на награду направляют свои заявки в представительства оргкомитета в муниципальных образованиях Архангельской области или в областной оргкомитет. Документы принимаются по 31 октября 2022 года включительно.

    Изучение и рассмотрение представленных для получения награды документов будет проводиться с 1 по 21 ноября. Итоговое заседание оргкомитета состоится 22 ноября 2022 года.

    Церемонию награждения предполагается провести 16 декабря 2022 года в Малом зале Поморской филармонии (Кирхе).

    Предприятиям и организациям, ставшим победителям награды, вручается памятный Почетный Знак «Обелиск Севера» и свидетельство о присуждении награды. Они наделяются правом использования логотипа знака на одном из видов своей продукции. Гражданам вручаются Золотой Почетный Знак «Достояние Севера» и свидетельство о его присуждении. Дипломанты конкурса награждаются памятными дипломами, а участники — памятными свидетельствами. Имена победителей награды заносятся в Золотую книгу Почета «Достояние Севера».

    Претенденты на награду направляют свои заявки в представительство оргкомитета региональной общественной награды «Достояние Севера» в муниципальном образовании Котласского муниципального района Архангельской области.




Возврат к списку