Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

По всей стране проходят акции в поддержку Президента и российской армии

  • 19 апреля 2022

    Методы выражения поддержки разнообразны. Так, среди автомобилистов популярно наклеивать на стекла буквы «Z» и«V». Ими же обклеивают окна домов и учреждений.

    Изображение с символом «Z» в виде георгиевской ленты теперь есть и на здании администрации Архангельска.

    А жители Белгородской области высадили более трёх тысяч саженцев сосен в виде буквы "Z".

    В городах Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов России проходит музыкально-патриотический марафон «Zа Россию». На главных сценах городов выступают звёзды российской эстрады.

    А во Владивостоке стартовал всероссийский автопробег «Zа мир без нацизма!». Акцию подхватят по всей России, а также в Луганской и Донецкой Народных Республиках. Финиш запланирован в мае в городе-герое Волгограде.

    В Нарткале прошел массовый «Zабег» в поддержку российской армии.

    Конечно же, помощь жителей России выражается не только такими акциями. Во всех регионах страны собирают гуманитарную помощь как для мирного населения на освобожденных землях, так и для беженцев.

    Поддерживают российскую армию и в Котласском районе. В школах проходит акция «Письмо солдату», в рамках которой школьники пишут самые искренние, детские пожелания: «Желаем вернуться домой живыми», «Мамы вас ждут дома».

    На тематических классных часах «Защитники нашего Отечества» детям рассказывают о том, что такое патриотизм, какие подвиги совершают солдаты и офицеры нашей армии. На вопрос, что для вас значит Родина, дети отвечают: «Это сила, сплочённость и дом».

    Кроме того, в учреждениях культуры проходят концерты в поддержку российских солдат.

    Коллектив администрации Котласского района собрал средства на памперсы и детское питание для детишек Луганской и Донецкой республик, которые передали в Котласский Красный крест. В поселке Харитоново проходит сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

    #ZaМир #ZaПравду #ZaОтчизну #ZaРоссию #Zaнаших #Котласскийрайон
    5mday1pwnss.jpg




Возврат к списку