Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

АНТОН БАСАЛАЕВ из поселка Шипицыно - Ученик года 2022

  • 16 апреля 2022

    piwt_pOFZ-M.jpg

    В Котласском районе выбрали самого умного и эрудированного.

    15 апреля в актовом зале администрации Котласского района в 17-ый раз прошел районный конкурс «Ученик года - 2022».

    Тема дня «Будущее рождается сегодня!»

    Не смотря на то, что положение о конкурсе было разослано во все школы, а их в Котласском районе 10-ть, участие в ежегодном и очень престижном для старшеклассников мероприятии, приняли только три образовательных учреждения: МОУ «Шипицынская СОШ» - ее представил Антон Басалаев, МОУ «Приводинская СОШ» и Александра Шигина, а также МОУ «Сольвычегодская СОШ» - от нее в конкурсе участвовала Александра Косова.

    По традиции прошлых лет, конкурсантам предстояло преодолеть пять испытаний. Один конкурсный этап прошел в заочной форме. Это конкурс портфолио, который предполагал наличие у конкурсантов дипломов, грамот и благодарностей различного уровня, подтверждающих их образовательные, творческие и спортивные достижения. А также ведомость с оценками за три года. И здесь должны быть практически одни «пятерки».

    Победителем в заочном конкурсе был признан Антон Басалаев.

    На очном этапе, 15-го апреля, первым испытанием для ребят стала визитная карточка «Моё жизненное кредо», где участники рассказали о себе, своих талантах и увлечениях, своих жизненных принципах, о том, что они считают главным в жизни.

    Далее начался интеллектуальный марафон, включающий тесты по восьми предметам школьной программы. В ходе него члены жюри проверяли знания и интеллект участников. Затем - конкурс ораторского искусства, где ребятам пришлось проявить умение выступать перед аудиторией. В своих выступлениях все участники проявили искусство красноречия и оригинальный подход в раскрытии основной темы «Будущее рождается сегодня!»

    В финале - конкурс презентаций. Это своеобразное «домашнее задание», которое участники конкурса представляли без группы поддержки. Тема конкурса презентаций «Я хочу добиться в жизни…».

    По итогам конкурса все три участника были награждены дипломами и поощрительными призами.

    Александра Косова из Сольвычегодской школы стала победителем в номинации «Эрудит».

    Александра Шигина из Приводинской СОШ признана победителем в номинации «За волю к победе».

    Абсолютным победителем конкурса и обладателем звания «Ученик года - 2022» стал АНТОН БАСАЛАЕВ из Шипицынской средней школы.

    Поздравляем Антона с заслуженной победой И благодарим всех трех участников за прекрасные выступления!

    Также хотим выразить благодарность родителям и преподавателям за воспитание и подготовку детей!

    Желаем всем участникам светлых дорог, прекрасных и удивительных открытий!




Возврат к списку