Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Правительство поддержит науку и образование

  • 13 апреля 2022

    Михаил Мишустин рассказал о новых мерах поддержки науки и образования. Среди них – увеличение количества бюджетных мест в вузах и расширение программы предоставления жилищных сертификатов молодым ученым.

    Сетевые и строительные компании, работающие по госконтрактам, получат поддержку: им будет выделено дополнительное время на перестройку логистических процессов, для них отсрочат переход на ресурсно-индексный метод определения цен и снизят налоговую нагрузку.

    ❗На поддержку АПК будет направлено 5 млрд рублей. Средства пойдут на постройку крупного предприятия для увеличения отечественных племенных фондов мясных кур.

    Правительство выделит дополнительные средства на программу туристического кешбэка в размере 3,5 млрд рублей.

    На льготную кредитную программу для застройщиков будет выделено 35 млрд рублей. Эта мера поможет строительным компаниям возвести 18,5 млн кв. м жилья.

    Срок действия водительских удостоверений и других разрешительных документов автоматически продлят на 3 года. Это изменение коснется прав, срок действия которых истекает в период с 2022 по 2023 год включительно.

    В 2022 году 54 региона получат 3,7 млрд рублей на модернизацию промышленных предприятий. Средства распределят по итогам конкурсного отбора.

    Правительство расширило возможности регионов по использованию средств от реструктуризации бюджетных кредитов. Их можно будет направить на поддержку экономики и реализацию ряда федеральных проектов.




Возврат к списку