Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Глава Котласского района Татьяна Валентиновна Сергеева

  • 7 апреля 2022

    О встрече в деревне Григорово:

    "Я продолжаю свои рабочие поездки по району. Сегодня побывала в деревне Григорово.

    В первую очередь зашла в магазин, чтобы убедиться, что запас продуктов и товаров первой необходимости есть. Это действительно так. Кроме сахара. Последствия ажиотажного спроса. При снижении ажиотажа и урегулирования цен у поставщиков, ситуация стабилизируется. Продолжим мониторить.

    После я посмотрела «как живет» пожарная часть. Была приятно удивлена, увидев на рабочем месте своего ученика – Дмитрия Дементьева. Он рассказал, что служба идет в штатном режиме. Пожарные готовятся к пожароопасному сезону, который уже не за горами. Силы и средства для борьбы с огнем есть.

    Также я осмотрела территорию, где инициативные жители деревни планируют построить часовню. На этом месте раньше был ФАП. Сейчас активисты своими силами и средствами хотят возвести здесь небольшую часовенку в память о храме, вокруг которого некогда зародилась деревня – Живоначальной Троицы. Сам храм уже много лет разрушен и его, к сожалению, восстановить уже не удастся.

    Затем я встретилась с инициативной группой деревни. Вопросы обсудили самые разные. В том числе, касающиеся настоящего и будущего деревни. С образованием округа здесь нужно будет создать Совет, в который войдут самые активные жители. Про округ, кстати, говорили много. Подробнее о перспективах в связи с его образованием я расскажу на встречах, которые проведу с жителями района в ближайшие месяцы. Григорово я планирую посетить в конце апреля-начале мая".
    AhJwCj542Gs.jpg
    382F9tLeGiA.jpg
    eDZIt1y2oRk.jpg
    onywGuNJK8Q.jpg




Возврат к списку