Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

#ZaМир #ZaПравду #ZaОтчизну #ZaРоссию #СвоихНеБросаем #ZaНаших

  • 22 марта 2022

    Василий Федорович Копач - депутат Собрания депутатов Котласского муниципального района Архангельской области:

    "Как ветеран боевых действий, а я служил в Афганистане (провинция Баграм) с 1987 по 1989 год, кроме того от Котласского РОВД в составе сводного отряда Архангельской области был в служебной командировке в Чечне весной 2000 года, хочу сказать, что я против любых войн, но что касается спецоперации на Украине, то наш гарант Конституции, наш Президент Владимир Путин давал шанс украинским властям, чтобы они прекратили беспредел на Донбассе, чтобы прекратили обстрел мирных граждан, ни в чем не повинных детей. Но ведь Зеленский не внял сигналу из Кремля.

    И это, я считаю, не начало войны. Это ее конец. Война на Донбассе идет уже 8 лет, все эти годы жители ДНР и ЛНР подвергались бомбардировкам со стороны Украины, гибли мирные жители и дети. И это только за то, что они не хотели жить, как им предлагали власти Украины. Это был настоящий террор и геноцид.

    Когда мы воевали в Афганистане, в моей роте были и татары, и украинцы, и белорусы, и узбеки…. И мы все жили как братья. Делились последним куском хлеба. И делить людей по национальности нельзя!
    Поэтому, я считаю, что решение Президента о спецоперации - это решение обезопасить свою страну. Спецоперация была неизбежна, и в первую очередь, она выводит из строя военные объекты Украины. И я полностью поддерживаю это решение Владимира Путина.

    А еще я поддерживаю наших солдат. Ребятам сейчас приходится нелегко. Уж я-то знаю. Но кому-то надо нас защищать. Когда-то это делал я. Теперь это делаете вы, парни. Знайте, что я лично, поселок Удимский, в котором я живу, и весь Котласский район – мы с вами! Главное, бейте нещадно этих нацистов и скорее возвращайтесь домой! Живыми и невредимыми!"
    копач.jpg




Возврат к списку