Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Информируем население о наличии вакантных мест в составе Общественного Совета Котласского муниципального района

  • 15 марта 2022

    Информируем население о наличии вакантных мест в составе Общественного Совета Котласского муниципального района

    Два вакантных места – членство в Совете от территории поселков Приводино и Удимский.

     

             Согласно Положению об Общественном совете, утвержденному решением Собрания депутатов Котласского муниципального района
     от 28 апреля 2017 года № 92:

             Общественный совет Котласского муниципального района (далее – Общественный совет) является постоянно действующим совещательным органом, созданным в целях выработки согласованных решений по вопросам, отнесенным к вопросам местного значения Котласского муниципального района, в целях осуществления общественного контроля.

             Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественного совета (далее – кандидат), кроме непосредственно самих кандидатов, обладают некоммерческие организации, а также трудовые коллективы. Каждая некоммерческая организация, а также трудовой коллектив вправе предложить одного кандидата.

    Членом Общественного совета может быть гражданин, достигший возраста 18 лет, проживающий на территории Котласского муниципального района, внесший вклад в развитие муниципального образования и пользующийся признанием и уважением среди населения.

    В состав Общественного совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

     

    Члены Общественного совета осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

    Члены Общественного совета при осуществлении своих полномочий не связаны решениями некоммерческих организаций, а также трудовых коллективов, их выдвинувших.

    Отзыв членов Общественного совета не допускается.

             Заявления принимаются в аппарате Собрания депутатов
    Котласского муниципального района (г. Котлас, пл. Советов, д.9, каб.№3) с 05 марта 2022 года по 21 марта 2022 года  включительно.

    Приложения




Возврат к списку