Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Выплаты по больничному жители Архангельской области могут получить в ближайшем отделении Почты

  • 28 февраля 2022

    Выплаты по больничному жители Архангельской области могут получить в ближайшем отделении Почты

    В отделениях Почты России северяне могут получать не только пенсии, но и выплаты по больничному, а также социальные пособия.

    Чтобы получить выплату от Фонда социального страхования, жителю Архангельской области вместе с листком нетрудоспособности нужно подать работодателю заявление на получение выплат. В этом заявлении важно правильно указать свой почтовый адрес, чтобы получить извещение в почтовый ящик.

    «Почта России не только логистическая компания, но еще и поставщик социальных услуг. Выплаты по больничному придут в почтовое отделение через 10 дней со дня подачи заявления и документов. Получить деньги можно лично по паспорту или с помощью законного представителя по доверенности, заверенной нотариусом. Комиссия с получателя при этом не взимается. Выплата пособий в почтовых отделениях сегодня весьма востребована в отдаленных населенных пунктах», — рассказал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

    Клиенты Почты могут получить в отделениях связи также пособия по временной нетрудоспособности; единовременные пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности и единовременные пособия при рождении ребенка.

    Уточнить адрес ближайшего почтового отделения, а также график работы можно на сайте pochta.ru или через мобильное приложение Почты России.

     

    Информационная справка:

    В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов (Архангельский, Северодвинский, Котласский, Плесецкий, Березниковский, Вельский и Мезенский). Услуги связи предоставляют 397 почтовых отделений, из них 123 расположены в городах, 274 – в сельской местности, а самое северное в мире почтовое отделение функционирует на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудятся 1000 почтальонов, 632 оператора и 187 водителей. Общая протяженность почтовых маршрутов области составляет 34 тысячи километров, из них 3 500 железных дорог и 30 тысяч километров автомобильных. Для доставки почтовых отправлений почтовики региона используют также лодки и гужевой транспорт.




Возврат к списку