Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Поздравление с Днём Защитника Отечества!

  • 23 февраля 2022

    Поздравление с Днём Защитника Отечества!

    Уважаемые военнослужащие и ветераны вооружённых сил! Дорогие жители Котласского района!

    Примите самые искренние поздравления с Днём Защитника Отечества!

    Этот праздничный день – особый в нашей истории. 23 февраля мы отдаем дань уважения и признательности российским воинам – тем, кто всегда берег и продолжает оберегать нашу Родину. Мы говорим слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто сегодня служит на благо страны.

    23 февраля мы отмечаем 104 годовщину создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии. В этот памятный день вспоминаем героев былых времён, героев нашего времени.

    Жители Котласского района глубоко чтят и помнят подвиги земляков, отстоявших свободу и независимость Отчизны, и с огромным уважением относятся к тем, кто сегодня защищает границы нашей страны, охраняет мир и покой граждан.

    Защита своего дома – первейший долг, выполнение которого для каждого - дело чести. Именно поэтому 23 февраля все больше становится праздником общенародным, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей. И сегодня России как никогда нужны лучшие проявления мужского характера.

    В Котласском районе большое внимание уделяется развитию патриотического движения, проводится активная работа по воспитанию молодежи и подрастающего поколения. В нашем районе созданы и успешно работают: военно-патриотический клуб "Пересвет", юнармейский отряд "Аквилон", волонтерские отряды "Феникс" и "Вектор".

    Убеждены, что нынешнее поколение защитников — достойные преемники наших отцов и дедов.

    По сложившейся традиции, 23 февраля поздравляют не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия.

    Ярким примером беззаветной службы Родине сегодня служит работа врачей, которым, казалось бы, в мирное время, пришлось выйти на фронт. На фронт борьбы с коронавирусом. В 2020 году они самоотверженно встали на защиту населения от этой коварной инфекции, и до сих пор стоят на страже нашего здоровья.

    За последние годы в нашей стране многое изменилось, но главные нравственные ценности, которыми всегда была сильна русская земля, остались незыблемыми. В любые времена защита Отечества была, есть и будет священным долгом каждого гражданина России.

    В понятие Отечество входит многое: дом родителей и семьи, родная деревня, страна, с которой ощущаешь свою сопричастность, дорогие сердцу люди, и даже работа, безусловно, нужная и полезная стране, земле, на которой родился, и живешь. Беречь и защищать все это – долг настоящего мужчины!

    В этот замечательный день от души желаем добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!





Возврат к списку