Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Минагропромторг области проводит публичные консультации по вопросу ограничения торговли алкогольной продукцией

  • 22 февраля 2022

    Минагропромторг области проводит публичные консультации по вопросу ограничения торговли алкогольной продукцией

    Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области сообщает о проведении публичных консультаций по постановлению регионального правительства от 5 июня 2012 г. № 222-пп, которым установлены дополнительные ограничения времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции в регионе.

    Напомним, в соответствии с постановлением с 2012 года в Архангельской области установлен запрет на реализацию алкоголя в утренние и вечерние часы, а также в дни проведения выпускных мероприятий, День защиты детей и День молодежи. 

    По данным Росалкогольрегулирования оборот алкогольной продукции в 2021 году по сравнению с 2019 годом в регионе снизился на 2,45 процента. За десять лет с момента предусмотренных постановлением ограничений потребление алкоголя на душу населения сократилось почти в два раза – с 16,1 литров до 8,75 литров. 

    — С 2012 года постановление, предусматривающее введение ограничений при реализации алкоголя, претерпело ряд изменений, последние из которых были приняты в 2020 году, – рассказала министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – Новые консультации с населением и представителями бизнеса помогут оценить эффективность принимаемых мер, чтобы при необходимости внести коррективы в нормативно-правовую базу.

    Предложения принимаются до 15 марта 2022 года. Все необходимые документы можно найти на официальном сайте правительства Архангельской области в разделе «Бизнесу/Оценка регулирующего воздействия/Публичные консультации».




Возврат к списку