Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Путеводитель по ЕЦП: граждан и работодателей Поморья приглашают на вебинары службы занятости

  • 17 февраля 2022

    Путеводитель по ЕЦП: граждан и работодателей Поморья приглашают на вебинары службы занятости

    В феврале состоятся разъяснительные вебинары по вопросам взаимодействия граждан и работодателей на единой цифровой платформе «Работа России» (ЕЦП).

    На вебинарах специалисты Архангельского областного центра занятости населения проведут участников по интеллект-карте* единой цифровой платформы, расскажут как с помощью ЕЦП соискателю найти работу, а работодателю подобрать кадры.

    Мероприятия пройдут в дистанционном формате с использованием «Цифрового кольца». Принять участие в них могут все желающие: граждане, работодатели, учебные заведения и другие заинтересованные лица.

    Первый вебинар состоится 21 января с 11.00 до 12.00 по теме: «Путеводитель по ЕЦП для граждан». Для участия необходимо подключиться к онлайн-трансляции по ссылке https://trueconf.aoczn.ru/c/9871507732.

    Мы расскажем с чего начать и как действовать, чтобы получить желаемую должность; как самостоятельно искать работу через ЕЦП и в каких случаях стоит обратиться за содействием в службу занятости; как быть гражданам, которые не являются безработными, но хотят сменить место работы?

    Напомним, с начала 2022 года обратиться в центр занятости населения для получения помощи в поиске работы либо статуса безработного можно только в электронной форме через единую цифровую платформу «Работа в России». На вебинаре вас подробно познакомят с алгоритмом работы на этой платформе.

    Если Вы заинтересованы в поиске работы — присоединяйтесь к нашему мероприятию!

    Второй вебинар ориентирован на работодателей. Он состоится 25 января с 11.00 до 12.00 и пройдёт в формате «Клуба работодателей» на тему: «Путеводитель по ЕЦП для работодателей». Ссылка для подключения — https://trueconf.aoczn.ru/c/8211485931.

    Участникам расскажут об использовании ЕЦП как ресурса по поиску сотрудников.

    Вы узнаете:

    ·      с чего начать поиск сотрудника;

    ·      как подать заявление о содействии в подборе работников через ЕЦП;

    ·      чем отличается самостоятельный поиск сотрудника и поиск при содействии службы занятости;

    ·      как пригласить на собеседование и сообщить о его результатах посредством ЕЦП;

    ·      что делать, если организация больше не нуждается в сотрудниках.

    Доверьте нам решение ваших задач в кадровых вопросах и трудоустройстве — подключайтесь к нашим вебинарам, мы ответим на все ваши вопросы. Участие бесплатное и без предварительной регистрации. Во избежание проблем с подключением рекомендуем использовать браузеры: Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Google Chrome.

    Справки по телефону: (8-8182) 435-008.

    * Интеллект-карта — это диаграмма, используемая для визуальной организации информации. Интеллект-карта является многоуровневой и демонстрирует взаимоотношения между частями единого целого.

    Краткая инструкция для работодателей

    Архангельский областной центр занятости населения




Возврат к списку