Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

На олимпиаде в Пекине Александр Большунов победил в скиатлоне. Олимпийское золото – наше!

  • 7 февраля 2022

    6 февраля 2022 года, на XXIV зимних Олимпийских игры в Пекине, спортсмен Архангельской области в составе команды Олимпийского комитета России Александр Большунов завоевал золотую медаль в мужском скиатлоне.

    – Александр Большунов – ракета! Взял золото в скиатлоне с огромным отрывом. Поздравляю! – написал в соцсетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Наши спортсмены задали высокий темп на Олимпийских играх. Второй день после открытия, вторая медаль. Вся Архангельская область гордится! Поздравляю нашего спортсмена! Еще одно доказательство мастерства нашего лыжника и его невероятной воли к победе. Упав в начале гонки, стать первым – это дорогого стоит и, конечно, добавляет эмоций нам, болельщикам. Гордимся! Отдельные поздравления и благодарность тренеру – Юрию Викторовичу Бородавко, это и ваша победа!

    Отметим, что это первая золотая олимпийская медаль в карьере Александра Большунова. Серебро – у россиянина Дениса Спицова. Благодаря победе Большунова команда Олимпийского комитета России вышла на второе место в общем медальном зачёте! На счету российской команды уже четыре награды — больше нет ни у кого!

    Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области




Возврат к списку