Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Как улучшить жилищные условия на селе

  • 31 января 2022

    Как улучшить жилищные условия на селе

    В рамках Государственной программы Архангельской области «Комплексное развитие сельских территорий Архангельской области» на 2022 год предусмотрена реализация мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях.

    Стоимость 1 кв. метра общей площади жилья в сельской местности на территории Архангельской области на 2022 год утверждена постановлением министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области  27 января 2022 г. № 2-п в размере 40 000 рублей.

    Реализация мероприятий с 2021 года распространяется и на территории рабочих поселков.

    Граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также проживающие и работающие на сельских территориях (т.е. все населенные пункты Котласского района кроме г. Сольвычегодск) в сфере агропромышленного комплекса или социальной сфере, или в организациях, осуществляющих ветеринарную деятельность для сельскохозяйственных животных (основное место работы), могут получить социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельских населенных пунктах, в том числе путем участия в долевом строительстве.

    Кроме того, с 2022 года в мероприятиях могут принимать участие граждане не старше 35 лет включительно, осуществляющие деятельность на сельских территориях по трудовому договору в органах государственной власти, осуществляющих управление в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, лесоразведения, а также подведомственным им организациям.

    В соответствии с утвержденным министерством АПК и торговли Архангельской области планом реализации мероприятий на 2022 год, срок подачи документов участников мероприятий на 2022 год  – до 1 марта.

    Контактная информация: (818-37) 2-18-01, Бессолова Наталья Борисовна,                             зам. заведующего отделом экономики, торговли, сельского хозяйства и муниципальных программ администрации Котласского муниципального района Архангельской области, г. Котлас пл. Советов, 9 (каб.31).




Возврат к списку